|
461
0

ЛЭМПАРД: «Я на пике карьеры»

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард, потерявший место в основе сборной Англии, считает, что сейчас находится на пике карьеры

Игрок пережил трудный период, в течение которого ему пришлось столкнуться с недовольством со стороны болельщиков. Вдобавок Лэмпард получил травму, и пока он восстанавливался, его место в центре полузащиты сборной Англии занял Гарет Бэрри из «Астон Виллы». Бэрри практически моментально нашел общий язык со Стивеном Джеррардом, «неприкасаемым» игроком в составе «трех львов». Но в товарищеском матче с Австрией Стив Макларен решил выпустить в основе Лэмпса и остался доволен увиденным.

«Макларен считает, что я сейчас набрал великолепную форму, и я согласен с этим утверждением. Чувствую себя на пике карьеры, - признался Фрэнк Лэмпард. - В период между играми с Россией и Австрией, то есть, в течение последних четырех-пяти недель я ощущал себя в полном порядке. Возможно, дело в моей свежести, ведь я пропустил достаточно много времени из-за травмы».

Хавбек сборной Англии считает, что родоначальники футбола в матче с хорватами покажут свою лучшую игру и сумеют избежать трудностей. Островитянам необходимо всего лишь не проиграть лидеру группы Е на своем поле. «Теперь все в наших руках. В команде все без исключения рады этому факту», - откровенничает Лэмпард.

«Сколько я играю за сборную, нам всегда удавалось достичь необходимого результата в важных встречах - как, например, в матче с Турцией несколько лет назад. В больших матчах мы играем лучше, чем обычно, особенно если стоит вопрос о выходе в финальную часть чемпионата мира или Европы. С хорватами так и будет, - обещает полузащитник «Челси». - Нам они вполне по зубам. Сборная Англии способна победить Хорватию. В среду мы выйдем на поле предельно мотивированными».