Украинки в финальный этап Евро-2017 не пробились

Победив в последнем матче отбора Черногорию со счетом 3:1, наша сборная заняла второе место в группе

© CEV

Сегодня в столице Латвии Риге состоялись заключительные поединки в группе А. Сборная Украины возрастом до 18 лет играла с командой Черногории и добилась успеха в четырех партиях.

Первый сет украинки взяли с минимальным преимуществом 26:24. Второй сет подопечные Богуслава Галицкого выиграли более уверенно 25:10. В концовке третьей партии удача уже была на стороне черногорских волейболисток 24:26. Однако в четвертом сете снова наша команда оказалась сильнее 25:22 и выиграла матч 3:1.

Состав сборной Украины был таким: София Рылова (набрала 19 очков), Анастасия Яремчук (4), Виктория Даньчак (21), Юлия Годнева (17), Оксана Пилипенко (0), Анна Шумейко (10), Алена Манко (либеро) - стартовый. На замену выходила Наталья Ксендзук (2),

4. Черногория 3, 1, 3 - 9

По регламенту соревнований в финальный этап выходят 8 победителей групп и три лучшие сборные, занявшие вторые места. И хотя не все матчи в других группах завершились, уже ясно, что в числе трех лучших вторых сборных Украины не будет. Очень жаль.