Золотой дубль Макаряйнен, прорыв Варвинец в гонке преследования

Семеренко и Меркушина набирают очки, провал Джимы

Золотой дубль Макаряйнен, прорыв Варвинец в гонке преследования
© biathlonworld.com

Пятый этап Кубка мира по биатлону официально завершен. К сожалению, сборной Украины не удалось завоевать медали в Германии, переносим свои надежды на Антхольц.

Женская гонка преследования в какой-то мере стала копией мужской. Кайса Макаряйнен не дала соперницам ни единого шанса, выиграв гонку с минутным перевесом. «Серебро» второй раз подряд досталось Габриэле Коукаловой, а «бронзу» в споре с Лаурой Дальмайер взяла Мари Дорин Абер.

Что касается украинок, то в первую очередь отметим нашу молодежь. Ирина Варвинец добилась отличного прогресса, поднявшись с 52-го места на 20-е! Ире еще бы скорости и цены б ей не было. Сохранила свою 23-ю строчку и Анастасия Меркушина, допустившая три промаха на четырех рубежах.

Во второй гонке подряд кубковые очки набрала Валентина Семеренко, поднявшись с 30-й на 28-е место.

А вот лидер нашей команды Юлия Джима в этой гонке провалилась. Не идет стрельба у Джимы и все тут. 8 штрафных кругов намотала украинка. Итог – 43-е место.

Не стартовала в гонке Елена Пидгрушная, у который был 41-й стартовый номер.

1. Кайса Макаряйнен (0+0+1+0) 30:58.0
2. Габриэла Коукалова (2+0+0+0) +1:00.9
3. Мари Дорэн Абер (1+0+1+1) +1:23.1
...
20. Ирина Варвинец (0+0+0+0) +2:46.1
23. Анастасия Меркушина (0+1+1+1) +3:01.5
28. Валя Семеренко (1+0+1+0) +3:23.4
43. Юлия Джима (2+1+3+2) +4:28.8

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexandr Rur
      Alexandr Rur, 17.01.2017 18:26
    0
    Джима сильно в скорости прибавила, а стрельба ушла в минус)
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 15.01.2017 21:01
    0
    з 52 на 20-е!(молодець Варвинець-чудова стрільба)-в Джими в стрільбі вже повний провал-друга підряд блискуча гонка фінки
    Ding01
      Ding01, 15.01.2017 21:01
    0
    dudigo78, 15.01.2017 20:36
    Де ви окрім Меркушиної бачите молодих? В нас якраз біда, що після Олімпіади по суті нікого не залишиться. Підуть Підгрушна і Семеренки, можливо Джима захоче в декркт, а на підході нема нікого. Еа молодіжному і юніорському рівні ми слабші за казахстан, а про топові країни нема що і говорити. При таких розкладах з 2019 року біатлон можна вже не дивитись
    На юниорской и молодежном уровне как раз все впорядке!) я как раз за то что б больше время им давали нежели на мой взгляд не мотивированной подгрушной или вечно перспективной Бондар, очень слабой в этом сезоне варвинец и заодно розобрались с кандидатурой велпца что б потом после олимпиады мы не прозревали... а смена есть причём очень достойная что у мужчин что у женщин это можно увидеть федерация биатлона У
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2017 20:36
    +1
    limb-ua, 15.01.2017 18:29
    Спокойствие, только спокойствие. Этот сезон не олимпийский, почти экспериментальный. Молодые парни и девчонки входят в сборную, не все сразу получается ( вон Люлек сегодня со старта рванула, как на стометровку и на первой стрельбе шишки начала сбивать),но ведь молодцы, стараются, рискуют - и результат будет обязательно. Дай Бог здоровья Лене Пидгрушной и Вале Семеренко и эстафета на ЧМ - наша.
    Де ви окрім Меркушиної бачите молодих? В нас якраз біда, що після Олімпіади по суті нікого не залишиться. Підуть Підгрушна і Семеренки, можливо Джима захоче в декркт, а на підході нема нікого. Еа молодіжному і юніорському рівні ми слабші за казахстан, а про топові країни нема що і говорити. При таких розкладах з 2019 року біатлон можна вже не дивитись
    limb-ua
      limb-ua, 15.01.2017 18:29
    +4
    Спокойствие, только спокойствие. Этот сезон не олимпийский, почти экспериментальный. Молодые парни и девчонки входят в сборную, не все сразу получается ( вон Люлек сегодня со старта рванула, как на стометровку и на первой стрельбе шишки начала сбивать),но ведь молодцы, стараются, рискуют - и результат будет обязательно. Дай Бог здоровья Лене Пидгрушной и Вале Семеренко и эстафета на ЧМ - наша.
    NATSGUL
      NATSGUL, 15.01.2017 18:05
    -1
    То Пидгрушна провал, то Джима...В сборной нет стабильности...
    dniprovskij
    dniprovskij, 15.01.2017 16:40
    +5
    Кейса это чудо,как она добилась такой стрельбы с таким ходом? Джима желаю того-же.
    Ding01
      Ding01, 15.01.2017 16:32
    -4
    Гнать этого уроша велпца метлой поганой из сборной) таких результатов давно не припомню, такой розбалансировки в стрильбе с ходом давно не было(( а года два назад он получил самую лучшую сборную в мире и самых перспективных биатлонисток...
    dniprovskij
    dniprovskij, 15.01.2017 16:40
    +5
    Кейса это чудо,как она добилась такой стрельбы с таким ходом? Джима желаю того-же.
    limb-ua
      limb-ua, 15.01.2017 18:29
    +4
    Спокойствие, только спокойствие. Этот сезон не олимпийский, почти экспериментальный. Молодые парни и девчонки входят в сборную, не все сразу получается ( вон Люлек сегодня со старта рванула, как на стометровку и на первой стрельбе шишки начала сбивать),но ведь молодцы, стараются, рискуют - и результат будет обязательно. Дай Бог здоровья Лене Пидгрушной и Вале Семеренко и эстафета на ЧМ - наша.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.01.2017 20:36
    +1
    limb-ua, 15.01.2017 18:29
    Спокойствие, только спокойствие. Этот сезон не олимпийский, почти экспериментальный. Молодые парни и девчонки входят в сборную, не все сразу получается ( вон Люлек сегодня со старта рванула, как на стометровку и на первой стрельбе шишки начала сбивать),но ведь молодцы, стараются, рискуют - и результат будет обязательно. Дай Бог здоровья Лене Пидгрушной и Вале Семеренко и эстафета на ЧМ - наша.
    Де ви окрім Меркушиної бачите молодих? В нас якраз біда, що після Олімпіади по суті нікого не залишиться. Підуть Підгрушна і Семеренки, можливо Джима захоче в декркт, а на підході нема нікого. Еа молодіжному і юніорському рівні ми слабші за казахстан, а про топові країни нема що і говорити. При таких розкладах з 2019 року біатлон можна вже не дивитись
    Alexandr Rur
      Alexandr Rur, 17.01.2017 18:26
    0
    Джима сильно в скорости прибавила, а стрельба ушла в минус)
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 15.01.2017 21:01
    0
    з 52 на 20-е!(молодець Варвинець-чудова стрільба)-в Джими в стрільбі вже повний провал-друга підряд блискуча гонка фінки
    Ding01