Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
510
108

Дублинцы

Зеедорф и Лукарелли забивают в матче Милан – Ливорно

Конечно, Кларенс Зеедорф и Кристиан Лукарелли никакого отношения ни к столице Ирландии, ни к Джойсу не имеют. Но зато оба эти футболиста сделали в первом туре чемпионата Италии дубли, то есть, дважды отличились забитыми мячами. А вообще, игра Милан – Ливорно получилась очень интересной, и Шевченко всем нам на радость оказался жив и здоров, и Ливорно чуть было не победило на Сан-Сиро. Серия А началась, Уря-уря!

В самом деле, занятный получился поединок. На 2 минуте Кларенс Зеедорф открыл счет. А уже на 9 минуте поле покинул бразильский вратарчук Дида, а Кристиан Лукарелли реализовал пенальти. О сей принципиальности, проявленной в самом начале игры, арбитр впоследствии пожалеет. Но будет поздно.

О составе Милана – как-никак скоро с этими красно-черными и дорогими всем украинцам ребятами придется сражаться Шахтеру, который тоже имеет отношение к Украине. В обороне действовали Кафу, Стам, Панкаро, Мальдини. В полузащите – Зеедорф, Кака, Руй Кошта и Амброзини. В атаке играли неунывающий Шевченко и Йон Даль-Томассон.

Оставшись в меньшинстве, Милан слегка поумерил пыл, но все же владел преимуществом. А у Ливорно здорово смотрелся дуэт форвардов Протти – Лукарелли.

Едва начался второй тайм, как Зеедорф забил снова (условный рефлекс у Кларенса, через две минуты после выхода на поле забивать). Кларенс выскочил один на один с вратарем Ливорно и красиво пробил в девятку.

Казалось бы, все стало ясно. Ан нет! Тем-то серия А (и прочие большие еврочемпионаты) и хороша, что в ней любой дебютант или аутсайдер может забрать очки у гранда, и забрать их не путем мерзкой оборонительной игры, а в честной красивой борьбе. Ливорно пошло вперед и на 67 минуте игры Кристиан Лукарелли забил со штрафного – тезка Абьятти неправильно выстроил стенку, к тому же в ней были дыры (ливорновскими стараниями в том числе). В итоге мяч влетел в угол, который должна была защищать стенка – Абьятти даже не прыгал, а сразу начал возмущаться и руками размахивать.

Я вам больше скажу, Ливорно могло и выиграть. На последних минутах матча Лукарелли забил третий гол (с близкого расстояния головой), но боковой судья нагло взмахнул флажком. Как показал повтор, офсайда не было абсолютно.

Но и на этом судья не успокоился. К основному времени было добавлено 6 минут, явно, чтобы дать Милану забить. Но хозяева не воспользовались этим временем, хотя Амброзини вполне мог это сделать. Чуть выше пробил Массимо (к тому времени составы были равные, подлый судья ни с того, ни с сего удалил Давида Бальери на этой самой 96 минуте игры).

Милан – Ливорно – 2:2

Голы: Зеедорф, 2, 47 – Лукарелли, 9-с пенальти, 67.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.