602
0

О Днепре, Интере и тому подобном

Разное…

Данный материал будет любопытно прочесть всем любителям футбола, интересующимся самыми разными чемпионатами и кубками. Для вас, други, сей материал, в который попали туровые обрывки и обрезки кубковых стадий, о которых нет никакой возможности написать по отдельности. Читайте все и сразу, этого вроде бы все всегда хотят.

Начнем с двух матчей Кубка Украины, которые не показало наше доблестное телевидение, лишив тем самым добросовестных сотрудников sport.ua возможности написать о них отчеты – мы в отличие от многих печатных и непечатных органов, пишем только о том, что видим.

Днепр одолел на выезде алчевскую Сталь, в которой сменилось руководство и в связи с этим прибавилось амбиций – говорится, к примеру, о выходе в высшую лигу в ближайшем будущем, да не просто выходе, а выходе надолго. Может быть, в будущем, так и будет, а пока Сталь, конечно, Днепру, не конкурент.

Уже на 9 минуте Александр Рыкун открыл счет. Во втором тайме Ротань забил свой второй гол на неделе (любопытная, кстати, тенденция, вот Срна тоже забил и за сборную и за клуб). Затем Данаев счет подсократил (бойтесь, Данаевых, голы забивающих), на том и все.

А вот другой участник Кубка УЕФА, донецкий Металлург из Кубка Украины выбыл. Нефтяник-Укрнафта (жутко нефтяное название) одолел металлургов со счетом 2:1 (Есып и Агарин забили у ахтырчан, Столица у гостей, а вратарь Металлурга Вирт был удален на 61 минуте).

Еще два матча, помимо вынесенного отдельной новостью самарско-питерского сражения, состоялось в России. Московское Торпедо, поднатужившись, одолело Амкар и тем самым подчеркнуло, что принадлежит к пятерке лидеров российской Премьер-лиги и никак иначе. Пермяки, кстати, дважды выходили вперед, но Семшов и Панов отыгрывались. А решающий гол с передачи Семшова забил Волков.

Событие уик-энда – выиграл волгоградский Ротор! Трифонов уже на 3 минуте забил раменчанам гол, а потом всю игру волжане держались изо всех сил и так и не пропустили. Возможно, у сатурновцев все еще болят тела после драки с армейцами?

Пробежимся по европейским чемпионатам. В  Германии потерял очки лидер – Байер Андрея Воронина уступил на выезде Майнцу, хорошо знакомому украинцу. Всего лишь три минуты не удались леверкузенцам – с 65 по 68 – и все. Германия ошибок не прощает, дважды в этом промежутке Байер пропустил.

Второй раз подряд проиграл Вердер. Чемпионы уступили Боруссии Менхенгладбах, один из голов у Боруссии забил Марек Хайнц – открытие минувшего Евро.

Победили дома соперников Штутгарт и Бавария, а Шальке-04 проиграло Вольфсбургу довольно крупно. Христов дважды и Климович забили за волчар.

Случайно заносит ветром в наш обзор матч Серии А. Интер не смог переиграть Кьево. Поведя в счете усилиями Деяна Станковича, черно-синие настолько расслабили булки, что только и смогли, что отыграться – бразилец Адриано это сделал на 48 минуте матча. По составу стоит отметить, что вышло на поле сразу пятеро бывших игроков Лацио (Виери, Верон, Михайлович, Фавалли, Станкович). Были на поле и Давидс и Зе Мария, но толку особенного не было. Посмотрим, что будет дальше.

Слово о будущем сопернике. Не о Милане (о нем позже подробнее), а о Селтике. Шотландский клуб уверенно победил Данди со счетом 3:0. дважды отличился Анри Камара и один гол провел антисемит Хартсон.

Засим откланиваюсь, предупреждаю, что сегодня еще можно будет кое-что почитать на сайте – Испания и Италия вовсю играют. Такие события как матчи Милана и реала упускать из виду нельзя. Тем более, когда эти суперклубы являются соперниками наших (суперклубов) в еврокубках. Хотя лучше бы у нас были другие соперники.