Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 января 2017, 10:45
7238
14

Нового тренера Тернополя Максимюка назвали организатором договорняков

Экс-игрок молодежной команды «Металлиста» Евгений Малик рассказал о том, кто стоял за сдачей матчей

| Обновлено 13 января 2017, 10:45
7238
14
Нового тренера Тернополя Максимюка назвали организатором договорняков
dynamo.kiev.ua. Роман Максимюк

Ведущий программы «Профутбол» Игорь Цыганык опубликовал признание одного из экс-футболистов молодежной команды «Металлиста» Евгения Малика, который обвиняется в сознательном участии в договорных матчах.

В своей объяснительной записке Малик назвал Максимюка организатором договорных матчей. В январе Роман Максимюк стал главным тренером ФК «Тернополь».

«17 ноября 2015-го года Комитет этики и честной игры получил это признание! Лицензии не лишили, и теперь у «Тернополя» есть главный тренер. Нас всех держат за идиотов!», – написал Цыганык в своем твиттере.

Ранее суд наказал двух бывших игроков «Металлиста» U-21 Даниила Соломаху и Руслана Ковтка за участие в договорных матчах штрафом в размере 8,5 тысяч гривен. Вердикт относительно Евгения Малика еще не вынесен.

42-летний Роман Максимюк в качестве футболиста выступал за украинские, российские и казахстанские клубы, в частности, защищал цвета «Зенита», киевского «Динамо», «Днепра», «Волыни» и «Черноморца». Имеет в своем активе пять матчей за сборную Украины. Карьеру игрока завершил в 2011-м году.

С 2012-го по 2015-й годы работал тренером «Волыни», в 2015-м – тренером в «Вересе». 12-го января 2017-го года было объявлено о его назначении главным тренером ФК «Тернополь».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дьявол
Як же безграмотно пише футбольна молодь!
mafiozi250
Матір Божа . Он видимо все уроки украинского прогуливал
Рома
да ... ну и грамотность у этого Малика, а ведь скорее всего таких как он большинство в нашей стране. А потом мы удивляемся почему живем как нищие и никто нас за людей не считает в мире. А вот и ответ на все вопросы. Не зря украинцев во всем мире приравнивают к странам третьего мира. Вот и доказательство что правильно делают..
Печально...
Владимир Копяк
Для меня в этой истории главное не грамотность игрока ( когда ему было время забивать мозги грамматикой, если футбол "одна ,единственная страсть), а то, что присутствует полное игнорирование фактов договорных матчей со стороны организации, которая, по идее, должна каленным железом выжигать любые такие попытки! Если они это игнорируют, тогда напрашивается один вывод - сами понимаете какой. Не пишу конкретно, могут по судам затаскать за действия порочащие честь и достоинство, тех, кто причастен... Я так думаю, что глубоко коррумпированная ФИФА является примером для многих национальных федераций в плане отмывания денег, и всей той коррупции, которая процветает в судейском корпусе и при организации каких либо соревнований и турниров. Футбол давно стал бизнесом, с многомиллиардным теневым оборотом, а там, где крутятся такие деньги, априори не может быть честной игры, о принципах которой на каждом углу вопят функционеры ФИФА и УЕФА. Рыбы гниет с головы, народ давно это заметил....
taipen
або полтавщина
M-E-S-S-E-R
літери українські, слова білоруські....
alexdnipro
Рома играя в Днепре прославился не игрой в футбол а игрой в казино, до игрался что потерял семью жена с ребенком ушла к Алиеву.Таких людей надо изолировать от общества ,когда они с долгами рассчитаются.
takvan123
Да что вы пристали,может он русскоязычный а писать нужно по украински,вот и наделал ошибок,я же понимаю он в Харькове родился, или где?Да и в целом к этим письмам и молоджи надо серьёзнее относится,а то может сами что-то нахимичили,с тренером в плохих отношениях,вот и решили всё на тренера спихнуть.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил