Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 января 2017, 09:36
1068
1

ЗАХОВАЙЛО: В Турции не играешь в основе - считай, тебя кинули

Футбольные агенты поделились своим мнением о турецком футболе

| Обновлено 17 января 2017, 09:36
1068
1
ЗАХОВАЙЛО: В Турции не играешь в основе - считай, тебя кинули
Sport.ua. Вячеслав Заховайло
Как считает работающий в Западной Европе более двадцати лет менеджер Андрей Головаш, по уровню футбольного и общеполитического хаоса Турция - не менее, как это модно сейчас говорить, стремная страна, чем Украина.
 
- По сути, это страна третьего мира со всеми рудиментами - бомбы, общественные беспорядки, экономический беспредел. И если при трансфере игрока в страны Евросоюза все денежные отношения четко фиксируются, то в турецкой суперлиге денежные потоки почти неконтролируемы. Ну а гарантии, данные клубом-покупателем футболисту в любой момент могут свестись к нулю. Дальнейшие судебные разборки займут неопределенный срок. К тому же, выиграть дело в такой стране как Турция иностранцу очень сложно. 
 
Клубов калибра Фенербахче», «Бешикташа», «Галатасарая» и других постоянных участников еврокубков все вышесказанное, возможно, касается в меньшей степени. Если же вести речь о командах второго эшелона, то, по мнению изучивших вопрос специалистов, финансовые отношения с ними - чистой воды лотерея.
 
- Не играешь в основе или получил травму, - считай, что тебя кинули, - предупреждает футболистов Вячеслав Заховайло.- Все турецкие клубы финансово подвязаны к выплате гонораров за продажу телеправ. Деньги поступают в клубы в лучшем случае в конце июня. Так что набирайтесь терпения... Дальнейший сценарий прост: в конце сезона вашему агенту поступит предложение: получите либо половину зарплаты сразу, либо, вообще, ничего.
 
По мнению Заховайло, очень многое зависит от репутации агента. Другой вопрос, что оформлять переход футболиста в Турцию, как правило, будут местные агенты-посредники, а не его личный менеджер.
 
Можно ли считать местный рынок особо закрытым?
 
- Конечно же, он закрыт, - считает Панков. - Но так происходит всегда и в любой стране. Провести сделку в Украине агенту со стороны также практически нереально. Хотя Турция может быть более закрытой в силу культурной и религиозной несовместимости. 
 
- Не могу сказать, что это предельно закрытая система, - косвенно оппонирует коллеге, может быть, самый плодовитый из украинских агентов Вадим Шаблий. - Все клубы так или иначе сотрудничают с агентами. Другой вопрос, что нарваться на афериста можно в любой стране. Конкретно у меня в Турции есть партнер, которому я доверяю и который пока еще меня не подводил.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ptl9188
... который пока еще не меня
подводил