Клубный сайт Динамо – 8-й по посещаемости в мире
Лидирует в рейтинге официальный портал «Манчестер Юнайтед»
![Клубный сайт Динамо – 8-й по посещаемости в мире](https://pic.sport.ua/images/news/0/8/56/orig_331319.jpg)
Официальная клубная страница киевского «Динамо», согласно данным УЕФА, вошла в топ-20 самых посещаемых в мире и заняла 8-е место в общем рейтинге со средним показателем в 3,1 миллиона пользователей в месяц.
Первое место занимает портал «Манчестер Юнайтед», который посещает 8,6 миллиона пользователей. Питерский «Зенит» с показателем 1,6 миллиона разместился на 18-м месте.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738999.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 13:14
0
![Рома планирует подать протест в УЕФА. Все из-за матча с Порту в Лиге Европы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738999.jpg)
Римскую команду не устроило судейство игры
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738838.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 12:42
7
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738838.jpg)
Поединок состоится 16 февраля в 18:30 по Киеву
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
Как незаинтересованный болельщик (Металлист),.... эти ваши факты не значат ровным счетом ничего
----------------------------------------------
зато ваши факты - куда ни плюнь - сплошь золото 999-й пробы
ПС. и интересно, как можно быть болельщиком того, чего нет?
Просто мне неясны причины здесь противопоставления их (сайтов) в этом контексте. Я, если честно, и на свой сайт, Шахтера, захожу сейчас от силы 1-2 раза в месяц (по тем же оглашенным выше причинам), так что - он есть - хорошо. Обновляется понемногу - хорошо! Он (сайт) РЛА устраивает и руководство клуба? Если да (а думаю это так и есть) - то что еще нужно? У Вас (с Динамо) по другому - ну и пусть.
Им бы еще классного менеджера финансового, чтобы он "на пальцах" объяснил Суркису, что такое "бренд" и помог из Динамо сделать таковой. По-моему, даже не взирая на сегодняшние неуспехи клуба, это вполне могло бы и получиться. Думаю, здесь не нужно пояснять, что это может дать клубу???
Меня легко опровергать, в т.ч. и "вырывая" фразы.Я так не умею, потому, возможно и не обижаюсь почти никогда.
1. Не имеет, это как иллюстрация, что, по-моему, клубу важно на сегодня, не это. Престиж Шахтера подкрепляется просто на сегодня другим.
2. Элементарно. В Донецке и области (беру географические границы) у Шахтера, думаю не одна СОТНЯ тысяч активных поклонников, которые часто бывали на стадионе в Донецке, поддерживая команду (надеюсь, посещаемость Донбасс-Арены помните, какая была, даже на последних и "неходовых" матчах команды?). Это и продажи атрибутики, и фастфуда и МНОГОГО, что составляет бизнес клуба. ГДЕ это сегодня? - НИГДЕ! То, что осталось - даже не половина, а в лучшем случае - четверть, остаток.
3. Нет, это все требует серьезных ФИНАНСОВЫХ вливаний, а последние 2-3 года усилия клуба направлены СОВСЕМ в другую сторону. Не только подписывание новых дорогих легионеров свернуто, многие направления работы клуба.
4. В контексте того, что я в п. 3 сказал - думаю понятно. И опять. Я не хотел никого обидеть, просто если бы миллионы Ваших посетителей сайта отражались существенно на трибунах Киевского стадиона на матчах чемпионата - я бы был не прав. А так, среди Ваших посетителей много таковых случайных.
Ну, а если проскочило в моих словах какое-то неуважение к болельщикам Динамо - так я не обобщаю, среди них, да и здесь много стОящих, адекватных и т.д. Просто, когда я говорил, имел в виду не их. Надеюсь, я не обязан уважать тех, кого не вижу пока, за что уважать? К нейтральным - я нейтрален, к достойным - уважителен, а к остальным... Сор-ри.
А так - я даже рад за Динамо, что оно в таком рейтинге высоко поднялось - это повышение престижа и Украины, и нашего спорта в целом в мире.