Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
629
0

Первая большая победа Дмитренко

Вирчис и Дрозд побеждают нокаутом

Первая большая победа Дмитренко

Состоялось очередное боксерское шоу в Германии, в котором приняли участие и два украинских супертяжа. Обоим удалось победить своих соперников, Владимир Вирчис нокаутировал американца Роберта Хоукинса в пятом раунде, а Александру Дмитренко пришлось повозиться с немцем Тимо Хоффманном почти до самого конца, но в итоге он сделал то, чего не удавалось еще никому – послал в нокаут опытного и уважаемого противника.

Что и говорить, этой победой вполне может гордиться молодой крымчанин, который живет и работает в Германии, как и большинство наших боксеров. По ходу поединка Александр побывал в нокдауне, но продолжал гнуть свою линию и вскоре с лихвой отплатил Тимо. В конце боя преимущество Александра было подавляющим, правда, Хоффманн показывал чудеса силы воли и упорно не желал сдаваться. Добить Тимо, казалось, было проще простого, но с полновесными ударами Саши он умудрялся справиться. Желания у Дмитренко было так много, что после очередной серии ударов, когда его противник стоял на четвереньках, он пихнул его в спину, мол, падай уже наконец…

Такие номера, конечно, не красят, впрочем, Александр не позволил публике долго размышлять на эту тему (тем более, что незадолго до этого немец ударил его ниже пояса, так что повод у Дмитренко был). Совсем скоро Хоффманн был повержен. Очередная серия ударов, вновь немец в недобитом состоянии на коленях и судья все же останавливает бой. С чем сразу же не соглашается Тимо, однако уже поздно. Ну а Александр начинает кататься по рингу от радости (едва не сбивая с ног судью), а затем благодарит Бога за все.

Что ж, эта победа может открыть Дмитренко хорошие перспективы. Хофманн проигрывал только шесть раз (и никогда нокаутом доселе), но таким ребятам, как Виталий Кличко, Шпротт, Акинванде, Ибрагимов, Видоц. Вдвойне приятно, что победа Дмитренко была на редкость зрелищной – такие бои хорошо продаются, а значит и боксеры тоже.

Владимир Вирчис в том же шоу уверенно победил американца Роберта Хоукинса. В третьем раунде был первый нокдаун, а в пятом второй и последний. Россиянин Григорий Дрозд нокаутировал в восьмом раунде бразильца Лауделино Хосе Барроша.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Один месяц до супербоя Усик – Фьюри за все титулы
Бокс | 18 апреля 2024, 19:12 1
ФОТО. Один месяц до супербоя Усик – Фьюри за все титулы

Поединок состоится 18 мая

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.