584
0

Футзал. ЧЕ-2007. Сербия - Россия - 3:5

Победа за Сирило

Оформив хет-трик в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футзалу, выступающий за сборную России Сирило подтвердил статус одного из сильнейших футзалистов мира.

Нервный поединок
Два его точных удара вывели серебряных призеров прошлого первенства вперед, но по ходу игры сербы свели счет к ничейному - 3:3. Однако все тот же Сирило и Владислав Шаяхметов принесли россиянам победу, а вместе с ней ценные три очка в группе В.

Быстрый гол
В основном составе команды Олега Иванова вышло два натурализованных бразильца - Сирило и Пеле Жуниор. Последний уже на 42-й секунде опасно пробил по воротам, а на второй минуте свое слово сказал Сирило. Он оставил не у дел капитана сербов Бояна Павичевича и переиграл 43-летнего вратаря Предрага Брзаковича.

И вновь Сирило
После этого дружина Ацы Ковачевича выровняла игру, и уже Желько Бороевич отметился опасным моментом у ворот Павла Степанова. Позже бразильцам предоставили отдых, и во всей красе себя показал появившийся на площадке Шаяхметов. Сербы ответили ударом Предрага Райича в штангу. Потом на поле вернулся Сирило и провел второй мяч, добив его в сетку после выстрела Павла Кобзаря. Остаток тайма остался за сербами, но до голов дело так и не дошло.

Быстрый ответ
Ситуация изменилась на четвертой минуты второго тайма, когда безупречный пас Владана Цветановича позволил Райичу поразить ворота. Россияне ответили тут же - Дамир Хамадиев замкнул прострел Кобзаря. Но сербы не опустили руки и снова отквитали один мяч благодаря удару Марко Перича из-за пределов штрафной площадки.

Россия впереди
Сербская команда, попавшая в финальную стадию впервые за восемь лет, делала все, чтобы смыть с себя клеймо аутсайдера. И ровно за десять минут до конца Райич сравнял счет с прекрасной передачи Цветановича. Имели сербы и другие моменты, но затем Сирило оформил хет-трик, перебросив мяч через Игора Шошу и поразив цель. А затем Шаяхметов установил финальный счет.