Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
609
0

Хватило одного Диого

Динамо проходит Карпаты в Кубке Украины

Хватило одного Диого

Так вышло, что с киевским Динамо львовяне отныне могут меряться силами лишь в Кубке Украины. А если все будет идти так, как оно идет сейчас, то и в Кубке Украины Карпаты не будут забираться в верхние слои атмосферы, где имеют привычку парить гранды. Пока что Карпаты и в первой лиге находятся среди аутсайдеров.

Киевскому Динамо львовяне всегда стремились сопротивляться изо всех сил. Памятны победы «зеленых» над Динамо в гостях (харьковчанин Назаров тогда принес победу Карпатам). Некоторые исследователи считают, что победы эти объясняются перепадами настроения у киевского Динамо, только и всего. Но, тем не менее, многие другие украинские клубы таким похвастать не могут.

Как могли, сопротивлялись львовяне киевлянам и сегодня. Правда, теперешние Карпаты сейчас скорее напоминают Карпаты-2, но и молодым игрокам львовского клуба удалось не проиграть крупно. Карпаты проиграли аккуратно.

Единственный гол в матче забил бразилец Диого Ринкон на 58 минуте. Йерко Леко набросил мяч в штрафную, Диого подкинул его своей могучей черной грудью, дал мячу стукнуться оземь и отправил его в дальний угол ворот Налепы. Защитники Карпат были, видимо, ошеломлены невиданной бразильской техникой, по крайней мере, мешать Ринкону не пытались.

Вообще же, игра проходила, (и прошла) в невысоком темпе. Львовские футболисты в силу большой разницы в мастерстве ни на что и не надеялись, а киевлянам такого рода поединки давно уже наскучили – лишь изредка попадет им кто-нибудь под горячую руку, а так большинство подобных матчей для Динамо (Киев) являются проходными. В чем, конечно, не их вина, а их соперников, не желающих верить в свои силы. Вот в Англии представитель низшего дивизиона (тем более, с традициями) боролся бы с грандом до конца. И поэтому там все так интересно, а у нас «затишно». За исключением десятка матчей в год.


Карпаты - Динамо - 0:1

Карпаты: Налепа, Беньо, Тимчишин, Распопов, Федорив, Веприк, Годвин, Ищенко (Шмаков, 85), Чабан (Голбан, 79), Фещук, Сахно (Платон, 46).
Динамо: Рева, Гавранчич, Саблич, Гиоане, Каддури, Юссуф, Леко (Гусин, 70), Пеев (Гусев, 46), Диого Ринкон, Клебер, Верпаковскис (Нанни, 46).
Гол: Диого Ринкон, 58.
Предупреждены: Годвин, 28; Ищенко, 53 – Юссуф, 54.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.