Оберхоф-2017. Гонки преследования. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция гонок преследования на этапе Кубка мира по биатлону

T-Online.de, Эрик Лессер

Этап Кубка мира в Оберхофе продолжается двумя гонками преследования.

В 12:30 на трассу выйдут мужчины, а в 15:40 женщины.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

16:19. На этом все. Всем спасибо за внимание! Увидимся на завтрашнем масс-старте.

16:17. Юлия Джима финишировала на 16-й позиции. Настя Меркушина заняла 39-е место, Юлия Журавок пришла к финишу 48-й.

16:15. Очень большие разрывы между соперницами. Четвертое место проиграло лидеру 2 минуты - Хаммершмидт стала четвертой, дальше Анаис Бескон и Ванесса Хинц.

16:14. Финиширует Мари Дорен Абер первой, второй становится Габриэла Коукалова, третья - Кайса Макаряйнен.

16:13. У Меркушиной один промах и это шанс попасть в очки!

16:12. Джима вышла на круг 17-й.

16:11. Три промаха и у Джимы...

16:10. Да, Кайса будет третьей.

16:10. У преследовательниц Кайсы - Хаммершмидт - 3 промаха, у Шевалье - также 3. Шанс для Юли?

16:10. Дорин Абер выигрывает у Коукаловой 29 секунд. Это победа!

16:09. Кайса не спешила со стрельбой, но все равно два промаха допустила. Так и медаль можно потерять!

16:08. Промах у француженки, у чешки - два промаха! Шанс для Кайсы!

16:07. Дорин Абер и Коукалова на стрельбе.

16:06. Коукалова держится в паре секунд за Мари Дорен Абер. Макаряйнен +35.

16:05. Хм, Елена Пидгрушная завершила борьбу, снявшись с гонки. Интересно, что послужило причиной?

16:04. Джима вышла на круг 11-й, +2:18.

16:04. У Пидгрушной три промаха!

16:03. Эх, а у Джимы два промаха

16:01. Дорен Абер становится лидером гонки, Коукалова позади в 6 секундах. Макаряйнен после штрафного круга вышла третьей, +38.

16:01. Коукалова первую стойку завершила с одним промахом, но затратила очень много времени на стрельбу.

15:59. Джима обошла Санфилиппо и поднялась на девятое место. Приближается третья стрельба.

15:58. Журавок закрыла все мишени и поднялась на 41-е место. У Меркушиной 40-е.

15:57. Джима выходит на круг 10-й, +1:48. У Меркушиной тем временем 3 промаха.

15:56. У Пидгрушной - промах, Джима - чисто!

15:55. Дорин Абер и Макаряйнен стреляли чисто и быстрее чешки - 40 секунд отставания.

15:54. Габриэла Коукалова закрывает все мишени и на второй стрельбе!

15:52. Отметка 3,5 км: Коукалова лидер, Дорин Абер, Макаряйнен и Хаммершмидт проигрывают 46 секунд. Пидгрушная 7-я, +1:31.

15:51. Падение Амонье, которая шла 10-й.

15:51. Журавок - стрельба на отлично! 46-я позиция, +3:19.

15:50. Настя вышла на круг 23-й, Журавок еще не стреляла.

15:49. Лидеры: Коукалова, Хаммершмидт, Дорин Абер, Шевалье +40. Пидгрушная 7-я +1:16, Джима 13-я +1:39.

15:48. Пидгрушная и Джима - чисто! У Меркушиной один промах.

15:47. Коукалова стреляла долго, но точно, у Дорен Абер и Кайсы - по промаху.

15:46. Габриэла Коукалова уже на стрельбе.

15:45. Джима и Меркушина свои позиции сохраняют.

15:44. Отметка 1,5 км - Коукалова выиграла 2 секунды у дуэта Макаряйнен-Дорен Абер. А Пидгрушная проиграла еще 5 секунд. Итого отставание в 1:04.

15:45. Помимо Варвинец сегодня не стартовали Бреза и Виттоцци.

15:44. Пидгрушная уже 9 секунд проиграла. На 800 метрах!

15:43. Коукалова прошла уже первую отметку, следом Макаряйнен +19 и Дорен Абер +22.

15:42. Джима и Меркушина также в гонке уже

15:41. Через 51 секунду за чешкой ушла Елена Пидгрушная.

15:40. Старт! Габриэла Коукалова открывает гонку.

15:38. По сравнению с мужской гонкой - к ветру добавился еще и снег. Лотерея сегодня будет еще та.

15:37. Ирина Варвинец не выступит в сегодняшней гонке.

15:35. Все в сборе? Через 5 минут начинаем.

15:30. Стартовые позиции украинок:

7. Елена Пидгрушная +0:51
15. Юлия Джима +1:28
19. Анастасия Меркушина +1:30
55. Юлия Журавок +2:47
56. Ирина Варвинец +2:48

13:12. Фух! Крутая гонка получилась, ждем женскую :) Далеко не расходитесь.

13:11. Лучшая стрельба сегодня у Мартена Фуркада и Владимира Семакова - по 1 промаху!

13:11. Сергей Семенов финишировал 29-м, Виталий Кильчицкий - 48-й.

13:10. Владимир Семаков финишировал 13-м! Красавец!

13:09. Артем Прима поборолся за 8-е место, фотофиниш поставил украинца на 9-е место. Фантастический результат!

13:08. Финиширует вторым Арнд Пайффер, а бронзу вырывает Доминик Виндиш!!!! Итальянец выиграл финиш у Эмиля Свендсена!

13:07. Фуркад такой Фуркад - финиш спиной с поднятыми руками :) А вот за бронзу борьба! Свендсен, Виндиш, Бабиков и Лессер!

13:06. Мартен Фуркад бросил работать и просто едет в свое удовольствие, заигрывая с болельщиками.

13:05. Артем Прима опускается на 10-е место, но всего 2 секунды до 7-го, будет заруба!

13:04. Лессер и Бабиков подтянулись к Свендсену и Виндишу - нас ждет отличная развязка!

13:03. Положение лидеров: Фуркад, Пайффер +1:34, Свендсен и Виндиш +2:05. Прима вышел восьмым +2:34. Эх, если б не промах, тут и подиум мог бы быть! Семаков чисто и 12-е место! Отлично!

13:03. Прима!!! Эх! Последним выстрелом не попал, а был бы в цветах!

13:03. Арнд Пайффер вышел на круг на второй позиции с отставанием в 1,5 минуты!

13:02. Совсем непонятная ситуация, все намазали.

13:01. Пайффер и Цветков могли претендовать на медали, но допустили по 3 промаха!

13:00. Долго выцеливал Мартен Фуркад, но все же закрыл все мишени. Просто браво! Чемпион!

12:59. Фуркад в гордом одиночестве приходит на стрельбу!

12:58. Прима сохраняет 11-ю позицию и идет в темпе Фуркада. Семаков - 16-й.

12:57. Фуркад уже 45 секунд выигрывает у второго места! Это зазор фактически в два промаха.

12:56. Семаков вышел на круг 15-м, Семенов - 26-й. У Кильчицкого было еще два промаха и пока нет информации о его позиции.

12:55. Прима уже 11-й!  57-го места!!!

12:54. У Семакова промах, Прима - чисто! Семенов - промах.

12:53. Итак, Фуркад - лидер, дальше Пайффер +37, Цветков +42. Остальные проигрывают уже больше минуты!

12:52. Фуркад - чисто! Остальные - мазали, у Бабикова - 5 промахов!

12:51. Группа лидеров приходит на третью стрельбу.

12:49. Уже 7 биатлонистов идут в лидирующей группе.

12:48. Положение украинцев: Семаков 14-й, +1:24, Прима 28-й +2:10, Семенов 31-й +2:17, Кильчицкий (добавил еще промах) - 43-й +3:08.

12:48. Прима также чисто!

12:47. У Семенова три промаха, Семаков - чисто!

12:47. Квартет лидеров: Эберхард, Виндиш, Лессер и Шлезингер в диапазоне 7 секунд.

12:46. Виндиш и Лессер - чисто, Фуркад - промах.

12:45. Промах у Эберхарда и Шлезингера, шанс для Лессера, Виндиша и Фуркада, они всего в 20-ти секундах были.

12:43. Австриец Эберхард приходит лидером на стрельбу, но Шлезингер всего в 4-х секундах. На стрельбище сильнейший ветер! Лотерея!

12:42. Семенов проиграл пару позиций на втором круге, 18-й

12:41. Прима даже с одним промахом поднялся на 40-е место, с 57-го! Кильчицкий - 44й, Семаков - 24-й.

12:40. Итак, положение лидеров, Эберхард, Шлезингер +11, Лессер, Фуркад и Виндиш +29. Семенов 14-й, +1:18.

12:40. Кильчицкий - три промаха, Семаков - чисто, Прима - промах.

12:39. А дальше мазали многие: Хоффер и Шемпп по два, Илиев - 4, Свендсен, Вегер, Семенов - по промаху.

12:39. Эберхард и Шлезингер - чисто!

12:38. Семенов всего в 55-ти секундах от лидера.

12:37. Эберхард уже на стрельбе, выигрывает у Шлезингера больше 15 секунд.

12:36. Три биатлониста сегодня не стартовали - Крнкович, Эдер и Брицис.

12:35. Падение! 44-й стартовый номер Бенедикт Долль упал на повороте. Неприятно, но вроде ничего серьезного.

12:34. На отметке 1,5 Семенов уже 13-й, Кильчицкий и Семаков по две позиции проиграли

12:33. Семенов отыграл 6 секунд

12:32. Эберхард прошел первую отметку, 0,8 км, отрыв от ближайшийх преследователей даже немного увеличился.

12:30. Старт! Юлиан Эберхард открывает гонку!

12:28. Стартовые позиции украинцев:

14. Сергей Семенов +1:10
23. Виталий Кильчицкий +1:34
28. Владимир Семаков +1:40
57. Артем Прима +2:28

12:25. Всем привет! С Рождеством!