Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Последний сезон в карьере хочу провести в Днепре»

Новичок «Карабюкспора» — о первых днях в Турции, конфликте с Фонсекой и кумире – Ибрагимовиче

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Последний сезон в карьере хочу провести в Днепре»
© telegraf.com. Евгений Селезнев

В эксклюзивном интервью Sport.ua новобранец «Карабюкспора» рассказал о первых днях в Турции, конфликте с Пауло Фонсекой и своем кумире – Златане Ибрагимовиче.

— Евгений, как проходят первые дни в «Карабюкспоре»?
— Меня очень хорошо приняли. Я даже не ожидал, что меня будут так тепло встречать команда, тренерский штаб и руководители клуба.

— На первой тренировке в двусторонке вы забили два гола и, говорят, главный тренер Игор Тудор остался доволен вашими действиями…
— Лично мне он об этом не говорил. С первой встречи мне очень комфортно работать с Игором Тудором. Мне нравится, сколько внимания он мне уделяет, нравится его отношение. Он следил за моими выступлениями, и знает, какой игры от меня следует ожидать. Ниже своего уровня я играть не собираюсь. Хочу поблагодарить моего друга Ивана Пироженко, который верит в меня и сделал все, чтобы мой трансфер в «Карабюкспор» состоялся.

—  Впервые в карьере вам придется играть в стране, где не говорят на украинском и русском. Проблемы языкового барьера не будет?
—  Английский — мой второй язык. В моей родной Макеевке английский язык второй по популярности (Смеется). Поверьте, что проблем с коммуникацией у меня не будет. С командой работает переводчик, который помогает в любой ситуации. И к тому же понемногу перехожу на английский.

— По интернету уже гуляет ваша фотография с англоязычной автобиографией Златана Ибрагимовича. Это фото было сделано по дороге на подписание контракта с «Карабюкспором»?
— Учу английский. А Златан —  мой кумир. Человек со стальными яйцами.

—  Есть ли мысли по окончании карьеры написать книжку?
—  Нужно задуматься о жанре. Если написать всю правду, то это многие могут неправильно понять, а многие и вообще уйдут из  футбола. Остались вопросы к последней главе, над ней сейчас работаю. Поэтому все — впереди.

—  Правда ли, что в Турции вы могли оказаться намного раньше?
—  В Турции я общался с людьми, которые рассказали, что еще год назад в своей команде меня хотели видеть «Бешикташ», «Галатасарай» и «Сивасспор». Но иногда не все зависит от воли футболиста. За моей игрой в Турции следили последние три года.

—  Что не сложилось в отношениях с главным тренером «Шахтера» Паоло Фонсекой?
—  Я не хочу об этом говорить. Пока не время.

— Как удалось быстро разойтись с «Шахтером»?
— Хочу сказать огромное спасибо президенту «Шахтера» Ринату Леонидовичу Ахметову за понимание. Руководство «Шахтера» очень хорошо поступило по отношению ко мне. Так получилось, что мы не нашли общего языка с Пауло Фонсекой. Но никогда не позволю себе быть помехой для «Шахтера». Поэтому принял решение сказать спасибо и уйти. А клуб пошел мне на встречу. Это был идеальный развод. Я никогда не забуду, из какого я региона родом и сколько «Шахтер» сделал для меня, моей семьи и карьеры. И уверен, что «Шахтер» не забудет моей работы на благо клуба. Но сидеть в резерве я не хочу и не умею. Когда я не играю, это — не я. Мне три месяца стыдно было выходить на улицу и смотреть людям в глаза. Хочу иметь постоянную игровую практику, играть и забивать голы. И хочу вернуться в сборную Украины. Я уверен, что у меня это получится.

—  Что произошло на Евро-2016? Почему сборная Украины плохо выступила?
—  Я понимаю, что произошло, но лучше ту историю пока не поднимать. Не время еще.

—  Сегодня у сборной Украины новый главный тренер — Андрей Шевченко. Какие у вас с ним отношения?
—  Как игроки мы немного поиграли  вместе. Сегодня он тренер национальной сборной, и я хочу доказать Андрею Николаевичу, что нужен его команде. Он все делает правильно — вызывает в команду только тех, кто имеет игровую практику.

—  Чего хотите достичь в чемпионате Турции?
—  Я хочу стать лучшим бомбардиром чемпионата Турции.

—  В киевском «Арсенале», «Шахтере» и «Днепре», где вы становились лучшим бомбардиром чемпионата, также ставили перед собой такую цель?
—  У меня все получалось, потому что я был счастлив в этих командах. В меня верили тренеры, партнеры и болельщики. Чувствую, такое же отношение ко мне и в «Карабюкспоре» и это дает мне большой стимул. Все боялись слова «Карабюкспор», но я посмотрел на игру команды и уверен, что она может приятно удивить многих. Бывают команды, которые играют «во что попало», а есть демонстрирующие футбол. Так вот «Карабюкспор» как раз из серии команд, которые играют. Возможно, что-то не получается, но у них есть командная игра.

—   Не могу не спросить о «Днепре». Практически весь состав, с которым вы выходили в финал Лиги Европы, разъехался покорять Европу…
—   Я очень скучаю по тому «Днепру» -— по Коноплянке, Зозуле, Ротаню, Русолу и другим ребятам. Это была футбольная семья, мне ее не хватает. После разговора с Игорем Валерьевичем Коломойским, я надеюсь, что свой прощальный матч сыграю именно за «Днепр». Я хочу побить рекорды в Украине.

У меня в планах еще сезон поиграть в чемпионате Украины: хочу стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Украины и «Днепра». Для этого мне осталось забить 12 голов в Украине и 9 мячей за «Днепр». А история — это вещь, которую не купишь. Я не шучу: последний сезон в своей карьере хочу провести именно в «Днепре».

Роман БЕБЕХ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Андрій Штанько
      Андрій Штанько, 08.01.2017 11:50
    -3
    шановний, я не розумію....який Златан?який кумир?які амбіції?які сподівання?Гєник, ти вже все всім показав, все про себе розповів як про "футболіста" і "громадянина", сиди в туреччині, кури каль’ян і час від часу їзди подивитись на Босфор, якщо тобі там оплачуватимуть хоч дорогу з бази.досить писати статті, в яких ця незрозуміла субстанція розповідає про "плани і мрії"!все, закінчуй мріяти і вибирай супермаркет для роботи маааксимум охоронцем в Туреччині!в Україну, будь ласка, не їдь, не треба, тут і без тебе сєпарастів вистарчає!
    toli0808
      toli0808, 07.01.2017 23:50
    0
    zhevaua, 07.01.2017 22:58
    Беня слямдил с Привата более 7 лярдов зеленых (из статьи Kiev Post)
    ------------------------------------------------------------------------
    Не оставив Сурков, быть практически ВЕЧНЫМИ чемпионами...
    Беня ох........л....
    zhevaua
      zhevaua, 07.01.2017 22:58
    +1
    После разговора с Игорем Валерьевичем Коломойским....
    ---
    На этом стоило закончить все фантазии по поводу игры в Днепре. Беня слямдил с Привата более 7 лярдов зеленых (из статьи Kiev Post) и уж точно не будет сидеть в Украине пока к нему придут и спросят.
    Забудьте за Днепр, забудьте про Беню. Он пакует, наверно, чемоданы и прямиком в Швейцарию.
    orl405
      orl405, 07.01.2017 10:23
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Я понимаю, что произошло, но лучше ту историю пока не поднимать. Не время еще.
    Ото выдаст он всю правду-матку, когда данецкие реваншу будут делать. Мама не горюй!
    Иван Петров
      Иван Петров, 07.01.2017 08:11
    -13
    селезнев - сепаратист!!!
    checna-ebet-russia-2
      checna-ebet-russia-2, 07.01.2017 00:21
    -9
    Жека последний сезон проведет в мухосранском Текстильщике, запивая горе боярышником. Как там было, Жека? Пох? Вот и на тебя нормальным болелам тоже давно пох.
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 06.01.2017 20:58
    +3
    человек сделал много в период игры за Днепр-да ступил с Кубанью и после того несколько упал его уровень игры но еще не вечер.... у турок неслабый чемп и если заиграет то может вернуться уверенность.... надеюсь Днепр и Женя встретятся в УПЛ через несколько лет-удачи обоим
    Gerrard1892
      Gerrard1892, 06.01.2017 20:50
    +3
    takvan123, 06.01.2017 19:32
    Женька Селезнёв красава,один из лучших украинских футболистов за существование независимой Украины,быть в трёх разных командах лучшим бомбардиром,о многом говорит,годы конечно летят,но надеюсь он болячки залечит и ещё порадует болельщиков хорошей игрой.А его хороше отношение к Шахтёру и Днепру тоже радует,всегда приятно смотреть как ребята из разных команд друг с другом в хороших отношениях,это мы замечали в матчах Днепра и Шахтёра,как он в хороших отношениях с футболистами Днепра,удачи ему.
    Жека, ты?
    Артем Ильичев
      Артем Ильичев, 06.01.2017 20:05
    0
    Ай да интриги/скандалы/расследования)
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 06.01.2017 19:36
    +3
    Мда. Планы и желания наполеоновские. Если хотя бы постарается, то может чтото и получится. Правда у турок за высокозадранный нос при слабой игре от любви до пендаля под зад весьма короткое расстояние.
    takvan123
      takvan123, 06.01.2017 19:32
    +1
    Женька Селезнёв красава,один из лучших украинских футболистов за существование независимой Украины,быть в трёх разных командах лучшим бомбардиром,о многом говорит,годы конечно летят,но надеюсь он болячки залечит и ещё порадует болельщиков хорошей игрой.А его хороше отношение к Шахтёру и Днепру тоже радует,всегда приятно смотреть как ребята из разных команд друг с другом в хороших отношениях,это мы замечали в матчах Днепра и Шахтёра,как он в хороших отношениях с футболистами Днепра,удачи ему.
    alexdnipro
      alexdnipro, 06.01.2017 19:19
    -1
    І хай залізні яйця Ібра.допоможуть.
    alexdnipro
      alexdnipro, 06.01.2017 19:19
    -1
    І хай залізні яйця Ібра.допоможуть.
    yarmola89
      yarmola89, 06.01.2017 19:15
    -2
    Он все делает правильно — вызывает в команду только тех, кто имеет игровую практику.
    ___________________________________________________________________________
    _______
    Особенно Зозуля имеет игровую практику
    alexdnipro
      alexdnipro, 06.01.2017 18:08
    +7
    Спасибі за гру Дніпрі, за обіцянку повернутись .Удачі ,Жені, всім нам.
    BOBAH81
      BOBAH81, 06.01.2017 18:07
    -3
    Все правильно. Последний сезон в аматорском клубе.
    Иван Петров
      Иван Петров, 06.01.2017 18:01
    -10
    какой же этот селезнев убогий ))))))))
    doncan
      doncan, 06.01.2017 17:47
    +1
    Хорошее вью. И ушел и ни одного моста не сжег. Удачи, хороших партнеров и полного доверия у нового тренера. При этих условиях ты еще всем все докажешь в очередной раз.
    Cortazar
      Cortazar, 06.01.2017 17:21
    -5
    «Последний сезон в карьере хочу провести в Днепре»
    _______________________________________________________
    Настоящий царь из макеевки! Прямо указ издал - хочу и все...
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 06.01.2017 17:09
    -9
    а чего не в родной Штольне?
    Kruchenyiy
      Kruchenyiy, 06.01.2017 14:37
    +21
    удачи!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 06.01.2017 15:09
    +15
    "В моей родной Макеевке английский язык второй по популярности " - в твоей родной Макеевке нынче второй по популярности - чеченский....
    Comraddm
      Comraddm, 06.01.2017 14:36
    +15
    > Бывают команды, которые играют «во что попало», а есть демонстрирующие футбол. Так вот «Карабюкспор» как раз из серии команд, которые играют.
    Фраза интересная
    WADO-1976
      WADO-1976, 06.01.2017 14:41
    +10
    Как бы успеть тебе сыграть за Днепр ! Такими темпами Днепр скоро будет там где и Металлист !
    alexdnipro
      alexdnipro, 06.01.2017 18:08
    +7
    Спасибі за гру Дніпрі, за обіцянку повернутись .Удачі ,Жені, всім нам.
    pulse240
      pulse240, 06.01.2017 16:24
    +4
    Mr.Teash, 06.01.2017 15:31
    Тунец, явно дважды переоценённый Шахтёром, пытается доказать всем вокруг, что его карьера только набирает обороты... Ну да, – сам себя не похвалишь, будешь сидеть как оплёванный... Но сдаётся мне, что его карьере пришёл маленький пушистый зверёк...)))
    Давай обсудим лучше твою карьеру и твои достижения в жизни)
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 06.01.2017 20:58
    +3
    человек сделал много в период игры за Днепр-да ступил с Кубанью и после того несколько упал его уровень игры но еще не вечер.... у турок неслабый чемп и если заиграет то может вернуться уверенность.... надеюсь Днепр и Женя встретятся в УПЛ через несколько лет-удачи обоим
    Gerrard1892
      Gerrard1892, 06.01.2017 20:50
    +3
    takvan123, 06.01.2017 19:32
    Женька Селезнёв красава,один из лучших украинских футболистов за существование независимой Украины,быть в трёх разных командах лучшим бомбардиром,о многом говорит,годы конечно летят,но надеюсь он болячки залечит и ещё порадует болельщиков хорошей игрой.А его хороше отношение к Шахтёру и Днепру тоже радует,всегда приятно смотреть как ребята из разных команд друг с другом в хороших отношениях,это мы замечали в матчах Днепра и Шахтёра,как он в хороших отношениях с футболистами Днепра,удачи ему.
    Жека, ты?
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 06.01.2017 19:36
    +3
    Мда. Планы и желания наполеоновские. Если хотя бы постарается, то может чтото и получится. Правда у турок за высокозадранный нос при слабой игре от любви до пендаля под зад весьма короткое расстояние.
    Tра та та
      Tра та та, 06.01.2017 15:54
    +3
    Новичок «Карабюкспора» — о ... конфликте с Фонсекой ....
    >> Я не хочу об этом говорить. Пока не время.
    ))))))
    zhevaua
      zhevaua, 07.01.2017 22:58
    +1
    После разговора с Игорем Валерьевичем Коломойским....
    ---
    На этом стоило закончить все фантазии по поводу игры в Днепре. Беня слямдил с Привата более 7 лярдов зеленых (из статьи Kiev Post) и уж точно не будет сидеть в Украине пока к нему придут и спросят.
    Забудьте за Днепр, забудьте про Беню. Он пакует, наверно, чемоданы и прямиком в Швейцарию.
    takvan123
      takvan123, 06.01.2017 19:32
    +1
    Женька Селезнёв красава,один из лучших украинских футболистов за существование независимой Украины,быть в трёх разных командах лучшим бомбардиром,о многом говорит,годы конечно летят,но надеюсь он болячки залечит и ещё порадует болельщиков хорошей игрой.А его хороше отношение к Шахтёру и Днепру тоже радует,всегда приятно смотреть как ребята из разных команд друг с другом в хороших отношениях,это мы замечали в матчах Днепра и Шахтёра,как он в хороших отношениях с футболистами Днепра,удачи ему.
    doncan
      doncan, 06.01.2017 17:47
    +1
    Хорошее вью. И ушел и ни одного моста не сжег. Удачи, хороших партнеров и полного доверия у нового тренера. При этих условиях ты еще всем все докажешь в очередной раз.
    toli0808
      toli0808, 07.01.2017 23:50
    0
    zhevaua, 07.01.2017 22:58
    Беня слямдил с Привата более 7 лярдов зеленых (из статьи Kiev Post)
    ------------------------------------------------------------------------
    Не оставив Сурков, быть практически ВЕЧНЫМИ чемпионами...
    Беня ох........л....
    Артем Ильичев
      Артем Ильичев, 06.01.2017 20:05
    0
    Ай да интриги/скандалы/расследования)