Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 января 2017, 15:28
4775
13

Сергей КРАВЧЕНКО: «Через год Рамос понял, что чемпионами мы не станем»

Хавбек «Днепра» рассказал о периоде, когда команду возглавлял испанский специалист

| Обновлено 06 января 2017, 15:28
4775
13
Сергей КРАВЧЕНКО: «Через год Рамос понял, что чемпионами мы не станем»
fcdnipro.ua. Сергей Кравченко

Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко рассказал о периоде, когда командой руководил испанский тренер Хуанде Рамос.

- Почему при Рамосе «Днепр» на протяжении трех лет не мог подняться выше третьего места?
- Люди прочитают то, что сейчас скажу, и снова будут говорить, что днепряне постоянно ноют на тему судейства. Впрочем, это одна из ключевых причин того, почему мы не могли бороться с «Шахтером», «Динамо» и «Металлистом». Не знаю, стоит ли об этом говорить, но мы, игроки, на эмоциях даже хотели собирать деньги на судей. Дело в том, что у Коломойского есть принцип: с судьями не работать, играть честно. Но другие играли нечестно. Мы понимали, что при таких условиях не выиграем ничего. Это реалии нашей страны. Впрочем, Игорю Валерьевичу купленные победы были неинтересны.

У того же «Металлиста» при Ярославском была очень сильная команда. Но Красников и Маркевич обижались на меня, когда говорил, что с Харьковом тяжело тягаться. Футбольные люди все хорошо понимают. Достаточно проанализировать интервью футболистов за последние лет 15. Найдите хотя бы одно высказывание о том, что с «Днепром» невозможно играть, потому что судьи нас задавили? Вот это мое самолюбие тешит. Я сам никогда в таких вещах не участвовал и рад, что клуб, которому посвятил большую часть карьеры, всегда оставался чистым. Было бы стыдно, если бы моя команда побеждала благодаря тому, что ее кто-то тянет. Знаю, что наши соперники «Днепр» именно за это и уважают, что мы играем честно. Впрочем, есть уважение, но нет результата.

- Как на эти вещи реагировал Рамос, человек в украинском футболе новый?
- Через полгода или год он понял, что бороться с «Шахтером» и «Динамо» нереально. Можно пытаться, построить боеспособную команду, но реальных шансов получить чемпионство нет. Уверен, если бы нам не только помогали, а хотя бы не мешали, «Днепр» завоевал бы титул. Особенно в сезоне 2013/2014, когда мы опережали дончан на семь очков.

Кроме того, выделил бы и другую деталь. Известно, что структуры Коломойского были причастны к финансированию «Кривбасса», «Арсенала», «Карпат», «Волыни». Если бы все они нам «случайно» проигрывали, то сколько бы очков у «Днепра» гарантированно было на финише? Но почти с каждым из этих соперников мы постоянно теряли зачетные пункты. «Карпаты» в том же сезоне 2013/2014, когда «Днепр» еще имел шансы на чемпионство, победили нас на нашем же поле 1:4. Все удивлялись, спрашивали, мол, у вас там все больные, что не могли договориться? Но Коломойскому важны его принципы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WADO-1976
С Шахтером ,Серега ,вы боролись более чем удачно и при Рамосе и при Маркевиче ,а вот Киеву вы постоянно сливали ! А так ,реально могли бы побороться за чемпионство !
doktor09
Явно кривит душой-матчи ДК сливали они регулярно. Но есть и зерно истины-ни ДД, ни МХ НИКОГДА ФФУ не позволила бы стать чемпионами, Достаточно вспомнить более чем странные удаления, незасчитанные(или левые засчитанные) голы.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
А можно узнать после какого тура в Сезоне 2013-14 Днепр опережал Шахтер на 7 очков?
valenok12
Кто о чем, а вшивый о бане. Если бог умом обидел, то жизнь ничему не научит. Старые песни о главном.
Это первое что вспоминается читая это тупое интервью. Ведя нечестно бизнес беня вдруг оказался честнейшим хозяином честнейшей команды. Команда форс-мажор. Это разновидность той же нечестности.
Можно еще много чего добавить. Фаны бени это с чувством оскобленного достоинства сразу же отвергнут и опровергнут вылив побольше грязи, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.
Просто кому-то надо срач развести выложив здесь тупое интервью умственно недалекого игрока.
Игорь Шевченко
Надеюсь ,может и не в скором будущем, но мы увидим нового 4-го чемпиона в Украинском футболе,пусть этим клубом будет и не Металлист с Днепром,а то ситуация не располагает сильно интересоваться нашей "Лалигой" .
Вова Бойко
Судіть самі хто найбільш багатий той буде правий! Хто у нас найбільш накрав!? Правельно Ахметов. Чи я не прав???