Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 января 2017, 09:03
720
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Нужно вынести урок из поражения от Тоттенхэма»

Защитник «Челси» рассказал о поединке со «шпорами» (0:2)

| Обновлено 06 января 2017, 09:03
720
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Нужно вынести урок из поражения от Тоттенхэма»
ФК Челси. Сесар Аспиликуэта

Сесар Аспиликуэта ожидает, что в ближайшие дни команда сделает выводы из поражения на «Уайт Харт Лейн» (0:2), чтобы в дальнейшем отталкиваться от этого.

Испанец принял участие во всех матчах победной серии, насчитывающей 13 побед. После вчерашнего поражения от «Тоттенхэму» со счётом 0:2 Аспиликуэта не спешит делать далеко идущие выводы относительно того, почему команда впервые с сентября прошлого года выступила неудачно.

«Мы надеялись победить в этой встрече, но возвращаемся домой, не сумев набрать ни одного очка, поэтому, естественно, мы расстроены. Нам нужно усвоить этот урок и вернуться ещё более сильными», — говорит Аспиликуэта.

«Тяжело анализировать что-то сразу после матча, лучше сделать это позднее с главным тренером и тренерским штабом, и улучшить те игровые аспекты, в которых мы были недостаточно хороши. Когда ты проигрываешь, ты можешь многое улучшить в своей игре, но даже во время победной серии, состоящей из 13 матчей, мы анализировали нашу игру и старались что-то улучшить. Это был непростой вечер, поэтому нам нужно вынести из этого урок и стать ещё сильнее».

Несмотря на то, что «Тоттенхэм» забил первый мяч в компенсированное к первому тайму время, именно второй гол «шпор», по мнению испанского защитника, серьёзно повлиял на ход игры.

«Мы знали, что будет тяжело, и именно так всё и было. Но мы старались играть в свой футбол. Иногда у нас это не получалось, поскольку мы часто теряли мяч. Мы пропустили второй гол, когда доминировали в матче и создали 2 или 3 шанса, чтобы забить. После второго пропущенного мяча уже было сложно отыграться. Мы знаем, что у «Тоттенхэма» сильная команда, и они это продемонстрировали».

«Но мы уже говорили ранее, ещё во время победных матчей, что в чемпионате нас ожидает длинная дистанция. Нам предстоит провести много сложных матчей, поэтому мы должны работать ещё усерднее».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.