Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
576
0

Футзал. ЧЕ-2007. Португалия - Италия - 0:0

Хозяева начали с ничьей

Чемпионат Европы по футзалу начался с первой за последние восемь лет нулевой ничьей - Португалия и Италия разошлись миром в группе А.

Борьба с чемпионом
В последний раз счет 0:0 во время чемпионат Европы по футзалу был зафиксирован в 1999 году, когда Португалия сыграла вничью с Бельгией в первом матче финального турнира 1999 года. Сегодня хозяева поля не смогли сломить сопротивление чемпионов Европы 2003 года, которые на предыдущем первенстве в Остраве обыграли их со счетом 8:3.

Без лидеров
Италия начала матч без своих лидеров Сандро Дзанетти и Винисиуса Бакаро, однако все равно в дебюте выглядела интереснее. Несмотря на то, что Педру Кошта быстро заставил голкипера «скуадры адзурры» Александра Феллера вступить в игру, у других ворот временами было еще жарче. Сначала Карлос Моргадо, которому ассистировал Эдгар Бертони, пробил выше ворот, а затем сам Бертони не смог переиграть вратаря португальцев Жоау Бенедиту.

Стопроцентный момент
Хозяева ответили выпадом Лейтау, который чуть было не протолкнул мяч мимо Феллера. Затем вратарь итальянцев парировал выстрел Арналду, а его визави Жоау Бенедиту справился с ударом Саада Ассиса. Под занавес первого тайма португальцы и вовсе получили стопроцентный момент открыть счет, однако Гонсалу, которого вывели на ударную позицию Марселинью и Лейтау, не повезло - в последний момент Феллер успел спасти свои ворота.

Шанс на победу
Второй опасный момент начался с момента у ворот хозяев - лучший бомбардир финального турнир 2005 года Нандо Грана, исполняя штрафной, нашел свободного Адриано Фолью, но тот пробил в сетку ворот со внешней стороны. Затем отличиться мог Ассад Фабиано, но его удар парировал Бенедиту. Не позволил вратарь сборной Португалии отличиться и Ассису, а вот хозяевам в атаке явно не хватало травмированного Жоэла Кейроша. Впрочем, у них был шанс украсть победу, однако удар активного Рикардинью в последний момент блокировал Марсио Форте.

www.uefa.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.