Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 января 2017, 13:07
6596
12

Виктор Коваленко — самый дорогой молодой футболист Украины

Обновилась стоимость молодых украинских игроков

| Обновлено 05 января 2017, 13:07
6596
12
Виктор Коваленко — самый дорогой молодой футболист Украины
goldtalant.com.ua

Авторитетный портал Transfermarkt 3 января обновил цены на футболистов украинских клубов, а проект Золотой Талант выбрал самых ценных молодых игроков, включая наших за рубежом. При этом мы сравнили цены в предыдущее оценивание (не у всех оно производилось одновременно — это видно по датам), чтобы была видна динамика.

У шести футболистов цена получилась семизначная, а самым дорогостоящим оказался Виктор Коваленко из Шахтера. Правда, в европейских лигах обновления еще не было. Чисто теоретически можно предположить, что Александр Зинченко тоже получит хорошую прибавку к ценнику, но хватит ли ее, чтобы обойти Коваленко, не будем загадывать.

Нижний порог для попадания в этот рейтинг мы установили в 300 тысяч евро. Перешагнули его 40 футболистов. Двое из них уже успели сменить клуб зимой: Вячеслав Лухтанов из Гелиоса ушел в Верес, Александр Каплиенко после неудачной гастроли в турецкий Аланьяспор теперь в Черноморце. А Роман Яремчук, разыгравшийся в Александрии, возвращается из аренды в Динамо, с которым проведет сборы.

Отметим, что сразу трое из списка 3 января впервые получили финансовую оценку от Transfermarkt и с ходу попали в топ-40 украинской молодежи.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dfm777
Справедливо по моему. Игрок он класный и прогресирует. Играть в основе причем постоянно в таком возрасте это много значит. Мне очень нравится его игра, не тушуется не в Украине не в евро кубках. А как играл за молодёжку. Хотя и Зинченко тоже крут .
Palych1
реально лучший молодой игрок в Украине, немного не хватает стабильности, но это из-за возраста.
А брызжущим тут слюной болелам дыни напомню: Ярмолку в этом возрасте вообще называли карандашом... Коваленко намного интересней чем Ярмола в этом возрасте!
Cassid
Все это конечно очень условно. Интересна методология, по которой трансфермаркет определяет стоимость.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leka777
По Коваленко можно сказать так,много рекламы, а по сути рядовой футболист!
david_blaine
если поставить ковальенка например в состав какойнить ворсклы, то увидим просто молодого игрока ну а поскольку шахтер это лейбл с именем. так и выходит защет клуба пиар.
Андрей Штогрин
Валенко