Виктор Коваленко — самый дорогой молодой футболист Украины

Обновилась стоимость молодых украинских игроков

Виктор Коваленко — самый дорогой молодой футболист Украины
© goldtalant.com.ua

Авторитетный портал Transfermarkt 3 января обновил цены на футболистов украинских клубов, а проект Золотой Талант выбрал самых ценных молодых игроков, включая наших за рубежом. При этом мы сравнили цены в предыдущее оценивание (не у всех оно производилось одновременно — это видно по датам), чтобы была видна динамика.

У шести футболистов цена получилась семизначная, а самым дорогостоящим оказался Виктор Коваленко из Шахтера. Правда, в европейских лигах обновления еще не было. Чисто теоретически можно предположить, что Александр Зинченко тоже получит хорошую прибавку к ценнику, но хватит ли ее, чтобы обойти Коваленко, не будем загадывать.

Нижний порог для попадания в этот рейтинг мы установили в 300 тысяч евро. Перешагнули его 40 футболистов. Двое из них уже успели сменить клуб зимой: Вячеслав Лухтанов из Гелиоса ушел в Верес, Александр Каплиенко после неудачной гастроли в турецкий Аланьяспор теперь в Черноморце. А Роман Яремчук, разыгравшийся в Александрии, возвращается из аренды в Динамо, с которым проведет сборы.

Отметим, что сразу трое из списка 3 января впервые получили финансовую оценку от Transfermarkt и с ходу попали в топ-40 украинской молодежи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Золотой талант Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mtitan72
      mtitan72, 05.01.2017 20:12
    +1
    samird, 05.01.2017 18:25
    Карандашом его называли "специалисты" вроде морозова и прочая проФФессура. Зато я прекрасно помню, как некоего игрока с забавной фамилией Пуканыч называли этом возрасте чуть ли не будущим Зиданом. Где он напомните мне?
    ---То что кличка у него была карандаш-это так и есть.Но данный карандаш хорошо,что не сдался и спасибо Газзаеву-кажется он его обратно в Динамо притянул после отчисления и перевод в Десну Черниговскую.
    -----А на счет Пуканыча тут ты прав,но таких Пуканычев уйма.В Динамо приходил будущий Пеле,помнишь такого Андре-и прическу старался делать такую и где он?
    ---А на счет ценника,то причем тут Шахтер и Ахметоа,если черным по белому написано,кто определяет такую цену.
    ---Это как рекомендованная сумма,а там кто как оценит.
    Cassid
      Cassid, 05.01.2017 18:59
    -2
    Все это конечно очень условно. Интересна методология, по которой трансфермаркет определяет стоимость.
    Leka777
      Leka777, 05.01.2017 18:56
    -4
    Palych1, 05.01.2017 16:46
    реально лучший молодой игрок в Украине, немного не хватает стабильности, но это из-за возраста.
    А брызжущим тут слюной болелам дыни напомню: Ярмолку в этом возрасте вообще называли карандашом... Коваленко намного интересней чем Ярмола в этом возрасте!
    Приди в себя,после праздников ты в тумане!
    SKIF1927
      SKIF1927, 05.01.2017 18:54
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Распиареное ничтожество. Если выходит за сборную, то сборная играет в меньшенстве.
    samird
    online
      samird, 05.01.2017 18:25
    -4
    Palych1, 05.01.2017 16:46
    реально лучший молодой игрок в Украине, немного не хватает стабильности, но это из-за возраста.
    А брызжущим тут слюной болелам дыни напомню: Ярмолку в этом возрасте вообще называли карандашом... Коваленко намного интересней чем Ярмола в этом возрасте!
    Карандашом его называли "специалисты" вроде морозова и прочая проФФессура. Зато я прекрасно помню, как некоего игрока с забавной фамилией Пуканыч называли этом возрасте чуть ли не будущим Зиданом. Где он напомните мне?
    Palych1
      Palych1, 05.01.2017 16:46
    +5
    реально лучший молодой игрок в Украине, немного не хватает стабильности, но это из-за возраста.
    А брызжущим тут слюной болелам дыни напомню: Ярмолку в этом возрасте вообще называли карандашом... Коваленко намного интересней чем Ярмола в этом возрасте!
    dfm777
      dfm777, 05.01.2017 15:43
    +13
    Справедливо по моему. Игрок он класный и прогресирует. Играть в основе причем постоянно в таком возрасте это много значит. Мне очень нравится его игра, не тушуется не в Украине не в евро кубках. А как играл за молодёжку. Хотя и Зинченко тоже крут .
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 05.01.2017 15:00
    -17
    Валенко
    david_blaine
      david_blaine, 05.01.2017 14:45
    -11
    halt15, 05.01.2017 14:32
    В сборной кроме пустой беготни по полю абсолютно ничего не показал. Как сказали бы наши выдающиеся комментаторы - "Великолепно играет без мяча"
    Хорошо подметил,так и есть,безтолковая беготня)))
    halt15
      halt15, 05.01.2017 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Leka777, 05.01.2017 13:48
    По Коваленко можно сказать так,много рекламы, а по сути рядовой футболист!
    В сборной кроме пустой беготни по полю абсолютно ничего не показал. Как сказали бы наши выдающиеся комментаторы - "Великолепно играет без мяча"
    david_blaine
      david_blaine, 05.01.2017 14:25
    -10
    если поставить ковальенка например в состав какойнить ворсклы, то увидим просто молодого игрока ну а поскольку шахтер это лейбл с именем. так и выходит защет клуба пиар.
    Leka777
      Leka777, 05.01.2017 13:48
    -6
    По Коваленко можно сказать так,много рекламы, а по сути рядовой футболист!
    dfm777
      dfm777, 05.01.2017 15:43
    +13
    Справедливо по моему. Игрок он класный и прогресирует. Играть в основе причем постоянно в таком возрасте это много значит. Мне очень нравится его игра, не тушуется не в Украине не в евро кубках. А как играл за молодёжку. Хотя и Зинченко тоже крут .
    Palych1
      Palych1, 05.01.2017 16:46
    +5
    реально лучший молодой игрок в Украине, немного не хватает стабильности, но это из-за возраста.
    А брызжущим тут слюной болелам дыни напомню: Ярмолку в этом возрасте вообще называли карандашом... Коваленко намного интересней чем Ярмола в этом возрасте!
    mtitan72
      mtitan72, 05.01.2017 20:12
    +1
    samird, 05.01.2017 18:25
    Карандашом его называли "специалисты" вроде морозова и прочая проФФессура. Зато я прекрасно помню, как некоего игрока с забавной фамилией Пуканыч называли этом возрасте чуть ли не будущим Зиданом. Где он напомните мне?
    ---То что кличка у него была карандаш-это так и есть.Но данный карандаш хорошо,что не сдался и спасибо Газзаеву-кажется он его обратно в Динамо притянул после отчисления и перевод в Десну Черниговскую.
    -----А на счет Пуканыча тут ты прав,но таких Пуканычев уйма.В Динамо приходил будущий Пеле,помнишь такого Андре-и прическу старался делать такую и где он?
    ---А на счет ценника,то причем тут Шахтер и Ахметоа,если черным по белому написано,кто определяет такую цену.
    ---Это как рекомендованная сумма,а там кто как оценит.
    halt15
      halt15, 05.01.2017 14:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Leka777, 05.01.2017 13:48
    По Коваленко можно сказать так,много рекламы, а по сути рядовой футболист!
    В сборной кроме пустой беготни по полю абсолютно ничего не показал. Как сказали бы наши выдающиеся комментаторы - "Великолепно играет без мяча"