Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
577
0

У Арсенала будет свой стадион

Вадим Рабинович хочет построить для клуба стадион на 45 тысяч болельщиков и привезти лондонских одноклубников на турнир в Киев

«У нас есть проект 45-тысячного стадиона. Он потрясающий. С раздвижной крышей. С куполом в виде половины футбольного мяча. Красавец от французских дизайнеров», - сказал Вадим Рабинович.

Он рассказал, что на днях вновь встречался с замглавой Киевгорадминистрации Анатолием Голубченко. «Разговаривали о возможности выделить нам клочок земли под строительство стадиона. Но чиновники, найдя свободную землю, тут же пытаются ее через свои каналы с выгодой куда-то пристроить. Я спросил: «Вы видели где-нибудь команду элитного дивизиона, которой негде играть?» Голубченко ответил: «Так мы ж там строим стадион…» Ему, правда, неизвестно, где его строят, как он выглядит и когда его закончат. Все равно, что турист на Оболони спрашивает о туалете, а ему говорят: «Так в центре ж есть», - сказал В.Рабинович.

По его словам, после приобретения «Арсенала» футбол стал занимать 90% его свободного времени.

«Это все же гениальный шаг. Но когда я узнал, какова футбольная кухня на самом деле, расстроился. Стараюсь сделать футбол таким, каким я его представлял до того, как купил «Арсенал», - отметил он.

«Мне очень нравится итальянский чемпионат. Больше, чем английский. Но мы «Арсенал-Киев», а не «Милан-Киев», меня больше тянет к лондонцам. Надеюсь, что в следующем сезоне проведем Кубок «Арсенала». Если надо будет – сам полечу в Лондон и договорюсь с канонирами, но в следующем году игра будет», - сказал он.

Одной из своих задач в украинском футболе В.Рабинович видит повышение конкуренции во внутреннем чемпионате. «Проблема украинского футбола в том, что он чересчур серьезный. В НБА когда-то тоже было все жутко строго. И лига начала погибать. Пока ее не доверили людям, которые мало понимали в баскетболе, но здорово разбирались в организации шоу. И посмотрите, как теперь крепко стоит на ногах НБА. Как красива, интересна и успешна английская Премьер-лига… Нам нужно встряхнуться. Встряхнуться от оранжево-черного и бело-голубого футбола. Есть другие цвета! Они тоже могут захватывать общественный интерес», - сказал бизнесмен.

Bладелец ФК «Арсенал» (Киев) оценивает шансы появления в клубе динамовцев Сергея Реброва и Александра Шовковского как 40 на 60.

«На данный момент я бы расценил вероятность их появления в моей команде зимой так: 40% - да, 60% - нет», - сказал он.

По его мнению, ФК «Динамо» является большой и громоздкой машиной. «Она сейчас должна избавиться от ветеранов, обновить состав молодежью. Насколько эти люди нужны футболу и «Арсеналу» в частности? Я уверен, что футболисты уровня Реброва и Шовковского – крайне полезны. «Арсенал» - команда, которая готова обсудить этот вопрос. Опыт таких ветеранов неоценим», - сказал он.

Евгений Кравченко

«24»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 1
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.