Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
376
0

ДЕРДО: «Премьер-лига ничего не изменит»

Известный футбольный чиновник рассказал, чего ждать от новой структуры

По мнению Виктора Григорьевича, ожидать сиюминутных преобразований в нашем футболе не стоит.

- Не думаю, что решение о создании Премьер-лиги что-то кардинально изменит, - заявил нам Дердо. - Я почти уверен, что потребуются годы для реализации тех планов, которые наметили инициаторы создания украинской Премьер-лиги. Данному институту придется пройти путь проб и ошибок до того этапа, когда форма взаимоотношений между субъектами футбола станет четко регламентированной. Нужно покончить с передрягами и попытками «перетягивания одеяла». Премьер-лиге, наверное, будет передана какая-то часть прав ФФУ. Однако переговорный процесс относительно перераспределения полномочий обещает быть длительным и непростым. Ведь к каждому отдельно взятому вопросу необходимо будет подойти со всей серьезностью, взвешенно и поэтапно. В перспективе, несомненно, создание Премьер-лиги должно пойти на пользу украинскому футбольному хозяйству, но работы еще предстоит невпроворот.

Судьи

Также Виктор Дердо, который является главой комитета арбитров Украины, предположил, как футбольная «революция» скажется на судейском корпусе.

- Уже в первом полугодии следующего года мы планируем подписать конвенцию УЕФА, в которой прописано, что только одна организация может курировать вопрос арбитража на национальном уровне - это Федерация футбола Украины. Однако я думаю, что и в данном аспекте ФФУ поделит свои полномочия с Премьер-лигой. Сказать, как именно это будет выглядеть, я пока затрудняюсь. Как бы там ни было, арбитры останутся такими, какие они у нас есть, других не появится. Мы и сейчас довольно тесно сотрудничаем с клубами, прислушиваемся к их мнению, и довольно жестко наказываем судей в контексте тех дисциплинарных норм, которые у нас прописаны уставными документами.


Тарас КАВУН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.