Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
485
0

ВОРОНИН: «В защите играть не стану»

Андрей Воронин рассказал о перспективах нашей сборной в оставшихся матчах

Все-таки западный футбол положительно влияет на отечественных футболистов. Взять, к примеру, Андрея ВОРОНИНА. Нападающий уже полным ходом разминался, когда его попросили подойти к журналистам. Без лишних слов представитель «Ливерпуля» откликнулся на предложение и тут же последовал к кромке поля.

-- Андрей, чего вы ожидаете от предстоящих поединков?
-- Отбор к чемпионату Европы заканчивается. Нам, к сожалению, не удалось преодолеть этот барьер, поэтому сейчас украинская сборная очень хочет на мажорной ноте завершить оставшиеся поединки. Матч с французами станет для нашей команды последним в нынешнем году. Надеюсь, поддержать нас придет большое количество болельщиков, и мы постараемся закончить этот цикл победой. Все, что можно, мы уже проиграли, задачу попадания на Евро не выполнили, но последние две встречи хочется провести достойно.

-- На пресс-конференции Олег Блохин сказал, что ты ходишь злой, поскольку давно не забивал...
-- Ну, это не совсем так, я и не помню, когда в последний раз был злым. В недавних поединках за «Ливерпуль» мы создавали хорошие моменты, но, к сожалению, не забил. Однако это не самое главное. Я играю, команда выигрывает, к тому же я отдаю голевые передачи, поэтому в этом плане у меня проблем нет.

-- Сборной Украины по силам оставить Францию за бортом чемпионата Европы?
-- Давайте посмотрим сначала субботний поединок Шотландия -- Италия, после которого, нам, может, уже и не придется никого оставлять за бортом. То, что мы умеем играть хорошо, мы уже демонстрировали не раз, в том числе и дома в матче с Италией, поэтому все будет зависеть от нашего состояния, и того, как мы подготовимся к встрече.
По большому счету мне без разницы, кто выйдет на чемпионат Европы. Хотя, на мой взгляд, Италия и Франция больше заслуживают попадания на Евро, но и шотландцы в этом отборе смотрелись достойно. Две победы над вице-чемпионами мира говорят сами за себя...

-- Олег Блохин жаловался, что в его распоряжении осталось очень мало защитников и решить эту проблему будет чрезвычайно сложно...
-- Я согласен с Олегом Владимировичем. Наверное, на матч с Литвой будет наигрываться непривычное сочетание футболистов. Впрочем, тренерский штаб должен найти правильный выход из этого положения.

-- А ты бы мог сыграть в защите?
-- Нет, что вы! Мне уже приходилось действовать в полузащите, как в центре, так и на флангах. Если я еще сыграю в защите, то там и до ворот недолго добраться. Нет, это без меня.

-- В чем заключается мотивация на оставшиеся матчи?
-- На Францию она будет в любом случае, ведь это вице-чемпион мира, тем более последняя домашняя игра. Для французов она может оказаться знаковой, а мы, в свою очередь, можем помочь шотландцам и итальянцам оставить их вне соревнований.

-- Есть желание в оставшихся поединках улучшить коэффициент сборной?
-- Это, наверное, одна из самых главных наших задач. В последние годы мы неплохо выступали, рейтинг наш значительно поднялся. Очень хотелось бы, чтобы в следующей отборочной кампании нам попались команды послабее, а не такие монстры, как сейчас. Думаю, все в наших руках.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.