Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
465
0

РЫБКА: «Нужно брать шесть очков»

Александр Гладкий и Александр Рыбка - о предстоящих матчах украинской «молодежки» против Лихтенштейна и Чехии

Едва окончилась открытая тренировка, игроки молодежной сборной поспешили покинуть поле киевской базы, вероятно мыслями уже находясь в Запорожье, где и состоятся оба решающих поединка отборочного турнира. Да и тренеры команды настаивали на как можно более быстром перемещении футболистов в тепло, чтобы, не дай Бог, у последних не возникли неприятности со здоровьем в этот морозный осенний вечер. Лишь некоторые футболисты согласились пообщаться с прессой, немного восстановив дыхание после динамичной двусторонки.

Александр ГЛАДКИЙ: «ПОМОГУ РОВЕСНИКАМ ЧЕМ СМОГУ»

- Как вы относитесь к вызову в молодежную сборную? Не считаете ли это некоторым понижением в классе?
- Нет, не считаю. Если я могу усилить «молодежку», то почему бы и нет? В целом, у меня вполне нормальное отношение к выступлениям за сборную своих ровесников.

- Трудно ли вам будет настроиться на матчи молодежной сборной, после участия в матчах за национальную команду страны?
- Нет, наоборот. Предстоят ответственные с турнирной точки зрения встречи. Раз уж я привлек внимание тренеров молодежной сборной, готовлюсь играть с полной самоотдачей.

- Команде предстоят два матча, и, судя по всему, поединок с чехами будет сложнее, чем с Лихтенштейном. Как настраиваетесь на него?
- Настраиваемся на победу в обеих мачтах. В поединке с чехами нужно взять три очка. Хотя пока, честно признаюсь, о сопернике я знаю очень и очень мало.

Александр РЫБКА: «ШАНСЫ ВЫЙТИ ИЗ ГРУППЫ ЕЩЕ ЕСТЬ»

- Как ни крути, но ситуация в группе очень сложная. Насколько, по вашему мнению, реально обыграть чехов?
- Реально или нереально, об этом можно будет судить уже после игры. Шансы еще есть. Но ситуация такова, что нам необходим только положительный результат.

- Из двух предстоящих поединков, вероятнее всего, решающим окажется матч с Чехией. Что вы знаете о сопернике и как настраиваетесь на этот поединок?
- Терять больше нечего, нужно только побеждать. И о ничьей речи быть не может. В двух играх нам нужно брать шесть очков. А изучать соперника будем в оставшиеся до матчей дни.

- Как вы думаете, усиление в лице Гладкого существенно поможет сборной?
- Думаю, да. У нас были некоторые проблемы с нападающими. В наличии имелся лишь один Антонов. А Саша как раз тот футболист, который способен значительно усилить атакующий потенциал нашей команды.

- Какой сейчас микроклимат царит в сборной? Все ли игроки в порядке?
- Микроклимат нормальный. Единственное что расстраивает - у нас много травмированных. Но думаю, что мы найдем им достойную замену.


Игорь АРОНОВ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.