Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
520
180

Воронин против Майнца

Четвертый тур чемпионата Германии: анонсы и прогнозы

После двухнедельного перерыва, связанного с играми сборной, в субботу и воскресенье матчами четвертого тура продолжится первенство Бундеслиги. Один из двух лидеров первенства, а именно леверкузенский Байер, свой матч четвертого тура проведет в Майнце. Не знаю, будет ли он принципиальным для бывшего игрока хозяев поля Андрея Воронина, но, по-моему, за время своего выступления в этом клубе он все всем доказал, следствием чего и стал в свое время его переход в Леверкузен. Великолепная игра, которую демонстрируют «фармацевты» в последних матчах, и их пятнадцатиматчевая беспроигрышная серия (с учетом прошлого сезона) наводят на нехорошую мысль о том, Майнцу будет очень и очень непросто. Даже Бавария, при той неплохой игре, которую она показала в Леверкузене две недели назад, была разгромлена Бербатовым-Франсой сотоварищи. Что ж-то будет с Майнцем? А игрокам букмекерских контор напомню о суперрезультативности матчей с участием «аспириновых», по-моему, в этой игре можно смело ставить на «больше 3».

Практически не сомневаюсь в победе другого лидера – Штутгарта – над Гамбургом. Прекрасная форма буквально всех игроков Штутгарта – от вратаря Тимо Хильденбрандта до нападающего Кевина Кураньи дают все основания думать именно так. Тем более, что Гамбург славой агрессивного гостя вполне заслуженно не обладает.

Команда Феликса Магата Бавария после оглушительной пощечины в Леверкузене имеет очень реальный шанс реабилитироваться в глазах своих болельщиков и покинуть непривычное десятое место в таблице. Соперник для этого самый, что ни на есть подходящий – Арминия, пока что, мягко выражаясь, весьма осторожно в очередной раз осваивающаяся в высшем германском дивизионе. Да уж, одно очко в двух домашних матчах – не густо для начала. Вряд ли билефельдовцам удастся пополнить очковый запас после четвертого тура.

Интересным обещает быть матч в Бохуме, где никогда особо не церемонящиеся с гостями «коты» примут дортмундскую Боруссию. Самое интересное, что обе команды стартовали лучше на выезде, где им удалось одержать свои первые победы. И все же неубедительная игра «желто-черных» делает фаворитом в этой встрече хозяев поля; думаю, что Бохум не проиграет.

Ба, совсем забыли про чемпиона страны! А Вердер сыграет в субботу в Менхенгладбахе. Обе команды находятся не в лучшем психологическом состоянии, обе проиграли в последнем туре. Особенно важны очки для Вердера, еще одно поражение (и даже ничья) способно серьезно отодвинуть «бременских музыкантов» от когорты соискателей очередного золота германского чемпионата. Попробуй потом наверстай отставание даже в четыре очка!

А вот Вольфсбург имеет реальный шанс хотя бы временно закрепиться в элите. Для этого надо совершить еще один мини-подвиг (первый подвиг «волки» совершили две недели назад в Бремене), а именно победить дома невыразительно стартовавший Шальке. Уверяю, что это нынешнему Вольфсбургу вполне по силам.

Неплохо начавший первенство Нюрнберг померится силами с миролюбивой Гертой. Почитав отчеты о матчах этих команд, так и хочется спрогнозировать очередную ничью для Берлина.

Что касается матча Ганновер – Фрайбург, то рискну поставить на первое поражение самой грузинской команды чемпионата. При своих зрителях Ганновер еще в этом сезоне не играл, ну а Фрайбург, по-моему, уже исчерпал отведенный ему на сезон лимит побед в выездных матчах (просто вспомните безвыигрышный фрайбурговский выездной чемпионат 2003/2004).

И наконец, Ганза примет главного неудачника старта Кайзерслаутерн. В Ростоке Ганзе пока нечем похвалиться, в единственном домашнем матче сезона - 0:4 от Вердера. «Красным чертям» тоже не легче, первое очко придется добывать на выезде в борьбе с хорошо организованной обороной хозяев. Чья возьмет? Надеюсь, что Кайзер все же именно в этом матче разживется своим первым очком. Впрочем «красным чертям», что называется не привыкать. Напомню, что на старте прошлого сезона Кайзерслаутерн был лишен трех очков за нарушение условий лицензирования, и ничего, выкарабкался.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.