Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
443
0

СЕЛЮК: «Нужно сократить Лигу до 12 клубов»

Вице-президент донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк прокомментировал создание украинской Премьер-лиги

— Естественно, наш клуб поддерживает создание Премьер-лиги, ведь мы создали у истоков создания этой организации, — говорит Дмитрий Дмитриевич. Это совершенно новый шаг в истории украинского футбола. Мы считаем, что только руководители клубов должны принимать решения касающиеся команд элитного дивизиона. Уверен, что с созданием новой организации, наш футбол добьется большого прогресса. Еще год назад наш клуб предлагал провести реформу и сократить нашу лигу до 12 команд. Как раз сегодня проходит заседание футбольной Федерации Бельгии, на котором хотят принять такое же решение. Все мы должны учитывать интересы, прежде всего, зрителей. На мой взгляд, необходимо сократить нашу лигу до 12 клубов. Представляете, все команды проведут по 22 игры в чемпионате, а затем лучшие шесть команд поведут борьбу за медали, а слабейшие борьбу за выживание. Интрига будет еще та. Да и кто откажется увидеть четыре матча в году между «Шахтером» и «Динамо», например? Какой же интересный тогда станет наш чемпионат.

— Вопрос введения лимита на легионеров остается острым?
— Говорил и говорю снова, что любые ограничения вредят нашему футболу. Только конкуренция позволит развиваться украинскому футболу. Посмотрите на выступления наших команд в Европе в этом году. Но раз уже Федерация футбола Украины приняла такое решение, то его надо выполнять. Наш клуб полностью перешел на украинизацию. Согласен, в этом году мы не очень хорошо выступаем в чемпионате. Мы не приобретали иностранцев в этом году, и поверьте невозможно за 3-4 месяца кардинальным образом изменить состав. Но хочу обратить ваше внимание на игру и результат нашего дублирующего состава. Сейчас подопечные Сергея Ященко занимают второе место в турнирной таблице, уступая лишь киевскому «Динамо». А ведь там играют только молодые украинские игроки. Мы готовы потерпеть в результатах в этом году и опередить некоторые клубы в году следующем.
Я надеюсь, что в следующем чемпионате вы увидите, что в составе донецкого «Металлурга» будет больше местных футболистов, чем в любом другом клубе. Мы знаем, что закон суров, но это закон. Ранее «Металлург» называли клубом, в котором очень много легионеров. В этом году мы чуть потеряли в качестве игры и в результатах. Но мы подтягиваем наших молодых игроков, которые выглядят уже сейчас очень хорошо. Единственное, что мне не понятно, почему тренеры нашей молодежной сборной игнорируют футболистов нашей команды. Могли бы они их вызвать и проверить хотя бы в товарищеских поединках. Ведь в матчах сборных отличный арбитраж и судейские ошибки не влияют на игру того или иного футболиста.

Алексей Клыков

ФК «Металлург» (Донецк)

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 6
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.