Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 сентября 2023, 04:04
434
0

Робсон уходит на пенсию

Сэр Бобби Робсон заявил, что, видимо, больше не будет работать главным тренером из-за плохого состоя

| Обновлено 12 сентября 2023, 04:04
434
0

74-летний патриарх тренерского цеха в данный момент трудится консультантом ирландской федерации футбола. Он заступил на эту должность в январе 2006 года, одновременно с тем, как наставником сборной Ирландии стал Стив Стонтон. В октябре Стонтон был уволен за неудачное выступление в отборочной кампании к ЕВРО-2008, и его место временно занял Бобби Робсон. Но после игры с Уэльсом, последней для ирландцев в квалификационном турнире, седовласый специалист покинет тренерский мостик.

«В то время, когда подписывал контракт, я чувствовал себя в полном порядке. Мне мог бы позавидовать хоть сам Тарзан. Я отдавал себе отчет, что потяну работу у бровки и сумею оказать Стиву квалифицированную помощь. Но сейчас здоровье уже дает о себе знать, - рассказал сэр Бобби Робсон в интервью Sky Sports. - В моем мозге нашли небольшую опухоль, которую нужно удалить. Мне становится все тяжелее».

Робсон отдал футболу 57 лет своей жизни, успев поиграть и потренировать в Англии, Испании, Португалии, Нидерландах и даже Канаде. Под его руководством родоначальники футбола пробились в полуфинал Кубка мира-1990. Как консультанту сборной Ирландии, Бобби Робсону необходимо было помогать Стиву Стонтону, который до этого не имел опыта работы с национальными командами. Но тандем не сумел достичь поставленной цели.

«Мне нравилась эта должность, и я сожалею, что сделал, видимо, не все, что мог, - признался Робсон. - Стив работал не покладая рук, поэтому я хочу до конца соблюсти условия контракта и поехать на последний матч в Кардифф».

В ответ на вопрос о своих планах 74-летний специалист заявил: «Они целиком зависят от здоровья. Знания и энтузиазм остались при мне, но вполне возможно, что я больше так и не выйду на поле».

Игорь Зеленицын

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.