Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
590
0

В УЕФА боятся...

...а в Англии уже истерия по поводу непопадания на Евро-2008

Бывший генеральный директор Федерации футбола Израиля Хаим Цимер, который несколько дней назад участвовал в заседании одной из комиссий УЕФА, поделился впечатлениями о том, как относятся к отборочному матчу Израиль - Россия в штаб-квартире Европейского футбольного союза.

«С точки зрения УЕФА, английские болельщики и английская сборная - банкомат крупных футбольных турниров, - цитирует Цимера «Спорт-Экспресс». - В них нуждаются спонсоры, от их денег зависят телетрансляции, реклама и т. д. Присутствие англичан на подобных турнирах гарантирует организаторам дополнительные доходы в размере десятков, а то и сотен миллионов евро».

По его утверждению, в УЕФА боятся даже думать о том, что сборная Англии не попадет в финальную стадию чемпионата Европы. Обстановка в УЕФА, если верить израильскому футбольному функционеру, весьма напряженная, и представители его страны постоянно находятся в центре всеобщего внимания. «Я объяснил всем желающим, что у нас играют в честный футбол. Надеюсь, что десятки миллионов зрителей смогут в этом убедиться», - добавил Цимер.

Напомним, что сборная Англии после поражения от России попала в зависимость от Израиля. Если израильтяне сумеют отобрать очки у России, то английская сборная при условии победы над Хорватией отправится на чемпионат Европы. Поэтому дружине Гуса Хиддинка необходимо в заключительных матчах с Израилем и Андоррой взять шесть очков и, невзирая на результаты конкурентов, стать участником континентального первенства в Австрии и Швейцарии.

В связи с грядущими событиями на стадионе «Рамат-Ган» в Тель-Авиве в прессе появляется все больше заметок, посвященных матчу между футбольными сборными Израиля и России. Особенно в эпистолярном жанре извращаются английские журналисты, и это понятно — европейский форум без родоначальников футбола — настоящий шок для всей Англии иже с ее командой. Однако писательская истерика на острове перешла все границы.

На днях уважаемое и респектабельное издание The Times, обращаясь к защитнику израильтян Йувалю Шпонгину, у которого бабушка и дедушка имеют украинские и эстонские корни, а у самого футболиста есть еще и эстонский паспорт, позволило себе разместить следующее: «На «Уэмбли» он намучился с Эшли Коулом и Джо Коулом, однако на матч с Россией должен выйти с особым настроем. Йуваль, ты помнишь о пакте Молотова – Риббентропа? Ты помнишь советскую оккупацию? Так пойди и покажи им!» После таких заявлений уважаемой газеты становится понятно, что истерика на футбольной основе достигла в Англии маразма, который крепчает не по дням, а по часам.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 2
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.