Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 февраля 2024, 21:34
541
0

Открытую тренировку Федерера посетили шесть тысяч зрителей

Несмотря на потери позиций, швейцарец остается любимцем публики

| Обновлено 06 февраля 2024, 21:34
541
0
Открытую тренировку Федерера посетили шесть тысяч зрителей
Hopman Cup

Организаторы Кубка Хопмана предоставили жителям Перта возможность бесплатно посмотреть, как готовится к старту турнира Роджер Федерер. Накануне 35-летний теннисист прибыл в Австралию и уже в аэропорту успел пообщаться с прессой.

- Когда мне сказали, что билеты на все три матча сборной Швейцарии были распроданы, я подумал, что было бы неплохо организовать открытую тренировку. Не все турниры позволяют зрителям посещать центральную арену, но директор соревнований в Перте поддержал мою инициативу. Мне кажется, могло бы прийти больше детей и юных болельщиков, которым было бы интересно посмотреть как я играю. Но, если никто не придет, то это тоже нормально, - признался Федерер.

Однако, тренироваться при пустых трибунах швейцарцу не пришлось. Практически половина центрального корта Кубка Хопмана, который может вместить 15,5 тысяч зрителей, была заполнена. Роджер успел не только протестировать покрытие в Перте, но и ответить на вопросы организаторов, а также пообщаться с болельщиками.

Отметим, на прошлой неделе прямая трансляция тренировки Федерера в Дубае собрала более 800 тысяч просмотров в приложении «Periscope».

Кубок Хопмана-2017 стартует 1 января. Роджер Федерер и Белинда Бенчич проведут свои первые матчи на турнире 2 января, когда сборная Швейцарии сыграет с командой Великобритании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.