Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1338
645

Уильямс и Уильямсон против двух Кличко

Владимир встретится с Дэваррилом уже 2 октября

Знаменитые украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко встретятся в ближайшем будущем с двумя иноземными боксерами, с почти одинаковыми фамилиями. Владимир Кличко скрестит перчатки с Дэваррилом Уильямсоном уже 2 октября. А Виталий померяется силами с Дэнни Уильямсом где-то в начале декабря (контракт на бой был подписан сегодня).

Немного о наших соперниках. Дэнни Уильямс прославился, конечно же, тем, что жестоко побил совсем недавно (30 июля в Луисвилле) железного Майка Тайсона. Дэнни 31 год, он родился в Лондоне. Провел 35 боев на профессиональном ринге, из них 27 раз победил нокаутом. Трижды сильнее оказывались его противники – Майкл Шпротт в январе этого года, турок Синан Самил Сам в 2002 и Джулиус Фрэнсис в далеком 99-м. Уильямс входит в десятку лучших супертяжей мира по всем тем версиям – WBA, WBC и IBF. По версии WBC он даже находится на девятом месте (правда, наш Виталий в ней и вовсе чемпион).

Тем не менее, Дэнни излучает оптимизм по поводу предстоящего боя с Виталием Кличко. Как обычно (так уж со времен Кассиуса Клея повелось) Уильямс ведет подготовительную деморализующую атаку на нашего боксера при помощи громких заявлений. Пасть порву, моргалы выколю – к этому в общих чертах сводятся все подобные предсхваточные обещания. Дэнни заявил в частности, что если бы не высокий рост Виталия, мы бы вообще не знали о таком боксере, что техника его ниже всякой критики и в принципе украинец – посредственный боксер. Также англичанин поведал, что у Виталия Кличко есть проблемы с выносливостью и аргументировал это заявление примерами из предыдущих боев нашего боксера.

Виталий как представитель советской спортивной школы да и просто культурный человек был куда сдержаннее. История нас рассудит – вот лейтмотив его высказываний.

Ну а другой Кличко – Владимир уже совсем скоро будет биться с Дэваррилом Уильямсоном. Бой состоится 2 октября в Лас-Вегасе, на открытой площадке «Caesars Palace Amphitheatre». 4-тысячная арена воссоздает эффект гладиаторских боев, по которым, видать, очень соскучилось человечество.
Уильямсон по версии WBC дышит в спину Уильямсу (находится на десятой позиции), а по IBF – 12-й боксер мира. Дэваррилу 36 лет, он провел 22 боя (20 побед, 17 нокаутом). В этом году он провел два поединка (с Элишером Кастильо и Кендриком Релефордом) и в обоих победил.

Американец как и Уильямс достаточно уверен в себе (по крайней мере, на словах). «Ему понадобиться хороший план, чтобы победить меня, – сообщает Дэваррил. – Ему нужно быть лучше, чем он был в самых лучших своих поединках. Я внимательно просмотрел видеозаписи его поединков, в которых он выигрывал и тех, в которых он проигрывал. Поэтому знаю, чего можно от него ожидать. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что Владимир будет прекрасно подготовлен к поединку со мной. И он будет таким, каким мы еще его никогда не видели. Единственное, что он не сможет сделать, каким бы хорошим он не был, так это победить меня».

Что ж, посмотрим уже совсем скоро, кто был прав. Довольно, как говорил один киноперсонаж, «пустому базару греметь». Громкие заявления перед боем имеют определенное значение (их любопытно, к примеру, почитать), но все-таки делать их и ворочать мешки – занятия разной степени сложности. А еще труднее выходить на профессиональный ринг и доказывать, что ты трепался не зря.

Алексей Зеленин

 

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов
Бокс | 25 апреля 2024, 21:27 1
ВИДЕО. Энди Руис и Джарелл Миллер провели первую дуэль взглядов

Главным будет бой между Теренсом Кроуфордом и Исраилом Мадримовым

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.