Криворожцы одержали вторую победу подряд на домашнем паркете

437
0
fbu.ua

Как и в матче днем ранее, лидерство с первых минут в свои руки захватили луцкие баскетболисты. Герасимчук вел за собой партнеров по команде, однако на длительный период спурта «Волыньбаскета» не хватило. Рывок «Кривбаса» 9:0 довольно легко перевернул все с ног на голову и вперед вырвались хозяева паркета. Постепенно отставание визитеров росло и уже в дебюте второй десятиминутки оно перевалило за 10 очков. Казалось, что «Волыньбаскет» посыпался и до конца матча никакой интриги не будет. Тем не менее, результативные действия Тимощука воодушевили гостей и на протяжении всей четверти лучане пытались выровнять ситуацию. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе криворожцев - 35:34.

Ключевой в этом противостоянии стала третья десятиминутка. Бояркин и Мальчевский обеспечили ключевой рывок для свой команды и вернули ее преимущество на отметку в 13 очков. Совершить камбэк во второй раз «Волыньбакету» было не по силам. Команды завершили матч со счетом 81:65, «Кривбасс» сохраняет отличные шансы потеснить «Днепр» с третьей строчки в турнирной таблице.

«Кривбасс» – «Волыньбаскет» – 81:65 (16:8, 19:26, 20:8, 26:23)

«Кривбасс»: Бояркин (20 + 5 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Вильховецкий (6), Попов (9 + 6 подборов), Мальчевский (19 + 7 подборов + 2 блок-шота), Тихонов (12 + 8 подборов) – старт; Найко (2), Орленко (4), Никитин (9)
«Волыньбаскет»: Шкондя (10), Тимощук (12 + 4 передачи), Герасимчук (19 + 5 подборов + 5 передач), Фурс (12 + 6 подборов + 5 передач), Моторчук (10 + 6 подборов) – старт; Глушко (2), Коцько (), Федчук (4 передачи)