Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
557
0

Что день грядущий нам готовит

Анонс 5-го тура чемпионата Англии

Предстоящий пятый тур английского первенства, растянутый аж на три дня, в общих чертах может быть охарактеризован игрой на выезде «вечных» (то есть традиционно сильных клубов) лидеров за исключением Ливерпуля и Ньюкасла, к сожалению не радующих успехами своих болельщиков в последнее время. А сиюминутные калифы вроде Болтона, Тоттенхэма и Миддлсбро будут тестировать влияние стен родных стадионов на исход встречи и попытаются крепко уцепиться за загривок уходящих в небо таборов канониров и сине-столичных.

Начнем с матча Астон Вилла – Челси. Последний раз лондонцы выигрывали в гостях у своих нынешних соперников  в сезоне 1998/99. Может быть, этот «нефарт» распространялся только на Раньери, а со сменой тренера неблагоприятные традиции команды Абрамовича также стонут достоянием истории? До сих пор Челси не потерял ни одного очка, хотя и забивал минимальное количество мячей, необходимое для удержания победного результата. Такая игра в типично «портувской» футбол со временем может заставить охладеть сердца болельщиков этой команды, тем более, что нападение Астон Виллы в этом сезоне явно в ударе, так что играть от обороны с последующим удержанием благоприятного результата с ними «не резон».

Арсенал, побивший уже все возможные рекорды Премьер-лиги, попытается улучшить текущий показатель беспроигрышности в гостях у Фулхэма. До сих пор подопечные Венгера забивали в нынешнем сезоне не менее 4 мячей за игру, функции форвардов ровным слоем взяли на себя все игроки Арсенала (включая «престарелого» Бергкампа и юного Фабрегаса). Смогут ли огородники что-либо противопоставить грозным канонирам, выяснится в субботу.

Неожиданно оказавшийся в середине турнирной таблицы Манчестер Юнайтед попробует вернуть утраченные позиции путем «меряния» силой с «резвыми скакунами» из Болтона, оказавшимися на третьей позиции турнирки и уступающими только корпус (в смысле, три очка) Арсеналу и Челси. Продолжая испытывать недостаток в форвардах, (хотя Смит уже набрал нужную форму и новоприобретенный Руни торопится разносить футболку красных дьяволов) МЮ наверняка не будет отсиживаться на своей половине поля, так как этот соперник довольно долго принадлежал к разряду «удобоваримых» манкунинцами.

Не менее жаждущий занять достойное своих амбиций место как минимум в пятерке лучших Ливерпуль примет в стенах родного Энфилд Роуд  Вэст Бромвич Альбион, с которым у соотечественников Биттлз особых проблем возникнуть не должно.

Неплохо начавший сезон Миддлсбро сыграет против Бирмингема, который пока не может похвастаться мощным нападением – команда уже долгое время не может забить более одного мяча за игру. Хотя и более одного гола в нынешнем сезоне Бирмингем не пропускал.

Расположившийся на экваторе сразу под земляками Манчестер Сити встретится с обезРУНИнным Эвертоном, невосполнимость потери которого и можно будет оценить по результатам этой встречи.
Ньюкасл Юнайтед, проваливший старт сезона (даже приобретение Клюйверта не спасло ситуации) и поменявший по этому поводу тренера (Бобби Робсон=delete, Грэм Сунесс=insert) попытается порадовать нового наставника первой победой над его же предыдущим клубом - Блэкберн Роверс - по всем статьям соперник не самый удобный для этого соперник.

В остальных матчах встретятся Портмут – Кристал Пэлэс, Тоттенхэм – Норвич и Чарльтон – Саутгемптон.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.