Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Сенсация Ветра

Обидчики Жальгириса

Сенсация Ветра
В недавнем прошлом флагман литовского футбола вильнюсский Жальгирис впервые с 1991-го года останется в этом сезоне без еврокубков. Это стало известно в среду после того, как Жальгирис не смог пробиться в финал Кубка Литвы. Вильнюсцы сенсационно уступили в полуфинале скромному клубу Ветра, еще ни разу не светившемуся в Европе.

Ветра выиграла первый полуфинальный матч на своем поле со счетом 1:0. Однако, несмотря на это, в Литве почти ни у кого не было сомнений в том, что Жальгирис возьмет реванш – уж слишком разные, казалось бы, весовые категории у соперников. Но Ветра мужественно держалась вплоть до 82-й минуты, пока белорус Андрей Шило таки не вывел вильнюсцев вперед. 1:0 – и дополнительное время. И тут Ветре откровенно повезло. Арбитр назначил сомнительный пенальти в ворота Жальгириса, и Витаутас Карвелис сравнял счет. В дальнейшем хозяева поля имели ощутимое преимущество, но воплотили его в гол лишь однажды – отличился поляк Анджей Сивински. В итоге – 2:1, и Ветра выходит в финал благодаря голу, забитому на выезде.

Финал состоится в маленьком городке Тельсяй. Соперником Ветры будет «Атлантас», вышедший в финал без игр, так как их соперник по полуфиналу Инкарас объявил о банкротстве и снятии со всех турниров, в которых принимал участие. Атлантас из Клайпеды уже квалифицировался в Кубок УЕФА как серебряный призер чемпионата Литвы, а значит, Ветра уже сейчас имеет гарантированную путевку в Кубок УЕФА как финалист национального кубка. Жальгирису же от европейских кампаний придется отдохнуть.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.