Криворожцы на домашнем паркете привезли сопернику 35 очков

455
0
fbu.ua

Противостояние в Кривом Роге команды начали очень осторожно, больше минуты после старта поединка никто из соперников не мог поразить кольцо оппонента. Затем постепенно команды стали вливаться в игровой ритм и завершили первую десятиминутку с небольшим преимуществом номинальные хозяева паркета («Волыньбаскета») - 13:10. Смогли прибавить после первого короткого перерыва криворожцы. До середины четверти лучане удерживали небольшой перевес, но результативные действия команды Плеханова постепенно изменяли расстановку сил на паркете. В раздевалки команды отправились уже с четырехочковым преимуществом «Кривбаса».

Просто катком прошлись по лучанам криворожцы в третьей десятиминутке. Шундель, Липовцев, Мальчевский лишали матч всяческой интриги. «Кривбасс» мощно и уверенно уходил в отрыв, завершив третий период со счетом 38:64. Становилось понятно, что совершить камбэк для «Волыньбаскета» просто  невозможно. Четвертая четверть дала возможность хозяевам паркета еще нарастить преимущество, завершив встречу с итоговыми 48:83.

«Волыньбаскет» — «Кривбасс» 48:83 (13:10, 16:23, 9:31, 10:19)

«Волыньбаскет»: Тимощук (6 + 5 потерь), Шкондя (3), Герасимчук (3), Рудаков (13 + 8 подборов), Дикий (2) — старт; Глушко (2), Коцько, Моторчук (8), Фурс (6 + 6 подборов + 5 потерь), Федчук (5 + 5 потерь + 3 перехвата).
«Кривбасс»: Бояркин (11 + 5 подборов + 10 передач + 5 перехватов), Шундель (16 + 4 передачи), Мальчевский (12), Липовцев (12), Тихонов (5 + 6 подборов) — старт; Попов (5), Старцев, Вильховецкий (10), Найко, Орленко, Никитин (2), Ворник (10 + 6 подборов).