Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
561
0

Тренировки идут параллельно с покраской

Устранение недоделок на арене проведения ЧЕ-2007 по футзалу идет полным ходом

14 ноября во время вечерней тренировки сборная Украины по футзалу наконец-то смогла опробовать, чуть не написал паркет, в новеньком спорткомплексе «Гондомар», где она проведет два из трех своих матчей в группе «В».

Первоначально планировалось, что финальная стадия будет играться именно на паркете, но в последний момент чиновники из УЕФА решили, может быть и в интересах телевидения - для красоты картинки, что покрытием будет тарафлекс.

Содержание самого тренировочного процесса вряд ли есть смысл описывать – все, как обычно. Команда была разбита на 3 четверки, в которых и шла работа. Первый квартет выглядел так: Замятин, Хурсов, Чепорнюк, Вахула. Второй – Сытин, Таранчук, Сильченко, Якунин. И третий – Иванов, Рогачев, Романов, Овсянников.

Вся тренировка прошла своим чередом, единственное, что огорчило, так это неудачное падение Сергея Чепорнюка, в результате которого он в кровь разбил локоть. Врач команды Роман Вайда еще на тренировке перевязал руку Чепорнюку, а уже в гостинице принял решение все-таки наложить швы на поврежденные ткани.

Естественно, это никак не отразится на участии Чепорнюка в первой игре против испанцев, но, тем не менее, досадно.

Кстати, о самом «Гондомаре». Гондомар – это ближний пригород Порту, расположенный всего в четырех километрах. Увиденное внутри самого комплекса не могло не порадовать – все по-нашему: работа внутри самого здания идет полным ходом. Где-то на двери приклеиваются таблички, где-то прибиваются к стенам какие-то крючки, а внутри последние мазки совершают рабочие, тут же во время тренировки занимающиеся покраской металлических заграждений на трибунах. Отчего в зале заметно ощущается запах свежей краски.

Добавим сюда, что еще не подключена световая реклама вокруг площадки, да и местам для прессы и VIP-ложе, думается, еще будет уделено внимание организаторов.

Отметим, также, что в гостинице уже разместились все команды-участницы, за исключением испанцев.

Счет до начала праздника футзала уже пошел на часы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с вечерней тренировки можно посмотреть здесь
Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.