Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
537
0

Патриотизм наказуем?

Боксера арестовали за отказ стать американцем

В Лас-Вегасе арестован известный киргизский боксер Алмазбек Раимкулов. Киргизские власти утверждают, что Раимкулова арестовали за отказ выходить на ринг под флагом США.

Киргизский спортсмен был арестован еще 7 ноября, но впервые об этом стало известно только сегодня, 14 ноября.

По словам председателя комиссии по правам человека при президенте Кыргызстана Турсунбека Акуна, с просьбой о помощи к властям этой страны обратилась сестра Раимкулова Гульнара, а также «сочувствующие граждане» Кыргызстана.

В сообщении говорится, что тренеры и менеджеры спортсмена предъявили ему ложное обвинение в том, что он отказался выступать под флагом США и намерен представлять только Кыргызстан. «Поэтому тренеры и менеджеры, получающие 85 процентов от выигрышей Раимкулова, подставили его», - пояснил Акун.

Чиновник намерен провести переговоры с послом Кыргызстана в США, а также передать все заявления и ходатайство министру иностранных дел Кыргызстана. Американская сторона пока никак не прокомментировала арест спортсмена.

30-летний Алмазбек Раимкулов, выступающий в легком весе (до 61,3 килограмма), проживает в Лас-Вегасе вместе с родителями. Все 27 своих боев на профессиональном ринге он провел на территории США. В этих поединках боксер одержал 25 побед (14 - нокаутом), потерпел одно поражение и один бой свел вничью.

Раимкулов обладает чемпионским поясом по версии NABF (Федерация бокса Северной Америки), а также входит в первые десятки рейтингов WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

ХайВей

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.