Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 декабря 2016, 09:25
754
0

Владислав ДУБИНЧАК: На новый год загадаю выиграть Юношескую лигу УЕФА

Молодой игрок «Динамо» подвел итоги первой части сезона

| Обновлено 22 декабря 2016, 09:25
754
0
Владислав ДУБИНЧАК: На новый год загадаю выиграть Юношескую лигу УЕФА
ФК Динамо Киев. Владислав Дубинчак

Приготовив пиццу по собственному рецепту, защитник и капитан «Динамо» U-19 Владислав Дубинчак ответил на футбольные вопросы:

- Чего ожидаете от весенней части чемпионата?
- Настрой перед второй частью сезона у нас очень хороший. В прошлом году мы также вышли из группы Юношеской лиги УЕФА, но со второго места, а в этом году с первого, но это неважно. В прошлій раз мы допустили ошибку – проиграли в плей-офф английскому «Мидлсбро» 0:5, думаю, в этот раз подобного не повторится, настрой будет запредельным. Все ребята готовятся, в отпуске не позволяют себе никакого послабления. Думаю, все будет хорошо.

- Месяца отпуска хватит, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил?
- Считаю, физически мы не очень устали, больше – морально утомились от футбола. Но уже прошло почти две недели отпуска, и я чувствую, то уже скучаю по футболу, думаю, так же и остальные ребята.

- Жеребьевки ждете с нетерпением?
- Да, очень хочется, чтобы нам попался сильный соперник, чтобы посмотреть на себя на его фоне. А то уже пошли разговоры, что нам просто слабая группа попалась, так что мы хотим всем доказать, что мы не просто так заняли первое место. Мы тоже сильные и будем бороться за чемпионство. Лично мне бы хотелось встретиться с «Ювентусом».

- Хорошо, что первый матч домашний?
- Да, считаю, это большой плюс. Мы бы хотели, чтобы болельщики пришли посмотреть на нашу игру. Нам приятно, когда они говорят, что гордятся нами, и мы хотим их порадовать своими выступлениями, а они пусть нас поддерживают, это очень важно для нас.

- То, что первый сбор пройдет в Испании рядом с первой командой, добавляет стимула?
- Конечно. Думаю, за нами будут смотреть тренеры основы, как и в прошлом году. Тогда некоторых ребят брали работать в состав главной команды, а футболистов из U-19 переводили в U-21, думаю, так же будет и в этот раз.

- Какой микроклимат в команде?
- Очень хороший, я думаю, это видно и на поле – все бьются и сражаются друг за друга. Даже когда проигрывали после первого тайма 0:3 на выезде, все равно собирались и после перерыва отыгрывались. Так что атмосфера отличная.

- Что вам обычно в перерыве говорил тренер, что во второй половине встречи вы просто не оставляли шансов сопернику?
- Просто делал небольшую встряску, указывал на ошибки и говорил, что у нас все получится – и мы сами в это верили, потому так и получалось.

- Вы зарегистрированы в социальных сетях? Читаете, что о вас пишут в интернете?
- Да, конечно. Приятно читать положительные отклики и слышать похвалу.

- Где будете на новогодние праздники?
- Новый год планирую встретить с родителями – я уже давно не был дома, хочется побыть с семьей, поездки немного надоели. А до этого ко мне в гости приезжал друг – Артем Козак, который сейчас играет в греческом ПАОКе, было приятно встретиться с ним в Киеве. С 25 декабря уже начнем работать по индивидуальной программе.

- Какое желание загадаете в письме Деду Морозу?
- Я просто хочу выиграть Юношескую лигу УЕФА. Мы все понимаем, что, если нам удастся это сделать, это будет очень серьезный шаг на пути в первую команду «Динамо». Так что сейчас у меня именно такая мечта.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.