| Обновлено 21 декабря 2016, 23:59
1363
0

Аргентинцы Интера громят Лацио

Дубль Икарди и красивый гол Банеги позволили «Интеру» убедительно обыграть «Лацио»

1363
0

Стефано Пьоли впервые играл против «Лацио» после того, как возглавлял римскую команду. Ему нужно было показать максимум при китайских владельцах клуба на трибунах. Симоне Индзаги, очевидно, рассчитывал закрепиться в верхней части таблицы, успешно закончив календарный год.

Начали с голевого шанса у ворот Хандановича: сначала Иммобиле опасно пробивал после паса от Фелипе Андерсона - Самир! Добивание от Лулича - Д'Амброзио страхует кипера! Казалось, «Интер» перехватил инициативу минут через 10 после начала игры, но тут же «Лацио» огрызнулось еще двумя моментами: тот же Иммобиле опасно бьет из-за штрафной после паса от Андерсона - Ханданович выручает. Потом тот же Фелипе решил сам пройти всю оборону хозяев поля, ему это удалось, вот только его опаснейший удар заблокировал защитник. При территориальном преимуществе «Интера» именно римляне имели реальные шансы отличиться. Миланцы лишь создавали давление на ворота соперника.

Во втором тайме картина не изменилась, но «Интеру» удалось неожиданно забить. Банега решился на удар из-за штрафной, и мяч влетел в ближнюю девятку. Очень сильным был выстрел Эвера. А уже в следующей атаке Д'Амброзио исполняет навес справа, а Икарди играет на опережение головой на замыкании. 2:0, «Лацио» не смог отойти от этого удара и через 10 минут пропустил еще один гол от Икарди. Банега исполнил пас низом со штрафного справа на открывшегося соотечественника, а тот пробил сквозь частокол ног в штрафной площади «Лацио». Икарди сравнялся с лидерами гонки бомбардиров Серии А Белотти и Джеко, а вот главная ударная сила «Лацио» Иммобиле не може забить с октября.

В итоге «Интер» добыл третью подряд победу в чемпионате и закрепился на седьмом месте, а «Лацио», проиграв второй матч в сезоне на «Сан-Сиро», на рождественский перерыв уйдет четвертым или пятым.

«Интер Милан» - «Лацио» - 3:0

Эвер Банега, 54, Мауро Икарди, 56, 65

«Интер Милан»: Самир Ханданович, Данило Д'Амброзио, Жейсон Мурильо, Жоао Миранда, Кристиан Ансалди (Юто Нагатомо, '63), Жоффрей Кондогбия, Иван Перишич, Марцело Брозович, Антонио Кандрева (Габриэль Барбоза, '86), Мауро Икарди, Эвер Банега (Родриго Паласио, '74)

«Лацио»: Федерико Маркетти, Душан Баста, Стефан де Врей, Уоллес Фортуна, Лукас Билья (Данило Катальди, '83), Марко Пароло, Сергей Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Патрик Хиль (Бальде-Диао Кейта, '59), Сенад Лулич (Кристиано Ломбарди, '72), Чиро Иммобиле

Кристиан Ансалди, 58. Жоао Миранда, 76. - Фелипе Андерсон, 58. Сенад Лулич, 64.