Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Донбасс в очередной раз разгромил Витязь

Пятый раз в этом сезоне донецкие хоккеисты обыгрывают харьковчан

Донбасс в очередной раз разгромил Витязь

С момента предыдущего матча соперников прошло всего лишь 12 дней. Однако за это время произошло много событий, связанных с составом «Витязя». Прежде всего, команду покинули 8 игроков, причем практически все они являлись или ведущими хоккеистами клуба, либо стабильно выходили в основе. Вместе с ними подал в отставку и главный тренер харьковчан Евгений Гладченко.

На их место пришли в основном молодые и совсем неопытные ребята, которые делают лишь первые шаги в большом хоккее. Руководил же действиями команды в отчетном матче недавний помощник Гладченко Андрей Землянский, а ассистировал ему Алексей Лазаренко, еще недавно выходивший на лед вместе с партнерами по «Витязю». Забегая вперед хочу отметить, что вряд ли этот тренерский тандем сохраниться в ближайшем будущем, так как по словам Андрея Землянского матч с «Донбассом», по всей видимости, стал первым и последним для него на посту исполняющего обязанности главного тренера.

Что касается непосредственно самого поединка, то особо говорить о нем не приходится. Игра больше напоминала дорогу с односторонним движением. Другими словами преимущество гостей было просто подавляющим. Единственное, на что были способны харьковчане в этой игре, так это пропустить как можно меньше шайб. А то, что им еще и удалось забить (отличился молодой хоккеист Дмитрий Колядинский), так это уже можно расценивать как большое достижение.

В итоге 13:1 в пользу донецких хоккеистов и это уже пятая победа «Донбасса» в играх с «Витязом» в нынешнем сезоне. Причем почти все матчи завершались крупными победами дончан.

Конечно же, грустно писать отчет в таком ключе, но что поделаешь - таковы реалии современного украинского хоккея. Остается надеяться лишь на то, что в дальнейшем будет лучше, чем сейчас.

«Витязь» – «Донбасс» 1:13 (0:3, 1:7, 0:3)
«Витязь»
: Даас (Харитонов); Попов - Сальников, Ханин - Максименко - Кривонос; Качмар - Матвиенко, Посевин - Корж - Петрович; Кобиков - Поддубный, Колядинский - Муртищев - Одноворченко; Гасимов, Лисин - Скребела.
«Донбасс»: Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев (К) - Яковлевс, Р.Благой - Шафаренко - Никифоров; Кугут (А) - Хакимов, Захаров - Бондарев (А) - Егоров; Вл.Алексюк - Таран, Безуглый - Шаманский - Чердак; Григорьев, Мазур.

Голы 1:0 - Благой (Шафаренко, Никифоров), 11:34-бол, 2:0 -Егоров (Шаманский), 12:43, 3:0- Чердак (Захаров, Бондарев), 14:27, 4:0 -Благой (Шафаренко, Никифоров), 20:41, 5:0- Чердак (Бондарев), 23:31, 6:0 -Егоров (Никифоров, Кугут), 24:09, 7:0 - Захаров (Бондарев), 24:53, 8:0 -Захаров (Чердак, Бондарев), 25:29, 8:1 - Колядинский (Муртищев), 30:41, 9:1 - Бондарев (Чердак, Захаров), 37:33, 10:1 - Яковлевс (Победоносцев, Шафаренко), 39:30-бол-2, 11:1- Никифоров (Шафаренко, Победоносцев), 49:09-мен, 12:1 - Бондарев (Кугут, Чердак), 55:59-бол, 13:1 -Чердак (Захаров, Бондарев), 56:33

Послематчевые комментарии наставников:
Андрей ЗЕМЛЯНСКИЙ, тренер ХК «Витязь»

- С тем составом, который сегодня вышел на площадку, мы не могли достойно противостоять «Донбассу». Ребята старались, боролись, как могли, но увы… Вы знаете, что на днях команду покинули 8 игроков, их место заняли хоккеисты из молодежного состава. С другой стороны, молодым сейчас дается огромный шанс себя проявить. Возможно, что кто-то из них обязательно этим воспользуется.

- Останетесь ли Вы у руля «Витязя» далее?
- Скорее всего, нет. Я уже сказал игрокам, что собираюсь уходить из команды. Кто будет следующим наставником харьковского клуба, честно говоря, не знаю.

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ, главный тренер ХК «Донбасс»
- Комментировать здесь нечего. Такие игры с подавляющим преимуществом одной команды над другой, мне, откровенно, не нравятся. Можно ее расценивать как тренировочную, но все равно, когда команда постоянно играет в одной зоне - это не очень приятно победителям, не говоря уже о проигравших.

- Будете кого-то выделять в своей команде?
- Нет, не буду. В таких условиях все сыграли нормально.

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.