Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
428
0

Выключайте телевизор!

Тренер сборной Франции Раймон Доменек не разрешит подопечным смотреть субботний отборочный матч Шотландия - Италия, который может решить судьбу «трехцветных»

Возможный сценарий
Французы должны набрать всего одно очко в Киеве, где пройдет их последний матч отборочной кампании, чтобы гарантировать себе путевку на ЕВРО-2008™. Однако победа Италии над Шотландией на «Хэмпден Парк» выведет Францию в финальную стадию, как бы ни закончился ее поединок с Украиной. Но Доменек не хочет, чтобы мысли об этом отвлекали его футболистов, которые в пятницу проведут спарринг со сборной Марокко.

Решительность Доменека
«Матча Шотландия - Италия для нас не существует, - сказал он. - Я точно знаю, где у нас на базе в Клерфортэне стоят телевизоры, и в субботу выключу их. Опасно ждать результата, которого может не быть. Тогда мы расстроимся и не сможем как следует подготовить себя к матчу с Украиной. Я бы предпочел, чтобы футболисты играли в карты и узнали о результате на следующий день».

Без права на ошибку
Доменек может спрятать пульты дистанционного управления, но не может запретить игрокам говорить о глазговском матче. Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри, который с 43 голами является лучшим бомбардиром сборной Франции, заявил: «Я буду болеть за итальянцев. Какой чемпионат без чемпионов мира?». А полузащитник «Олимпика» Самир Насри отметил, что будет с интересом следить за развитием событий. «Как бы ни сыграла Италия, мы не покинем Украину с пустыми руками. Сборная Италии - боевая команда. Все знают, что она играет лучше всего, когда загнана в угол».

Кристиан Шатле

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.