Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 21 декабря 2016, 12:13
809
0

УХЛ. Лидер чемпионата сыграет в Харькове, Кременчук едет в Бровары

После почти двухнедельного перерыва на лед вернулись матчи Украинской хоккейной лиги

| Обновлено 21 декабря 2016, 12:13
809
0
УХЛ. Лидер чемпионата сыграет в Харькове, Кременчук едет в Бровары
ХК Донбасс

После почти двухнедельного перерыва, вызванного играми национальной и молодежной сборных страны, в среду 21 декабря возобновляются матчи чемпионата Украины по хоккею УХЛ.

«Витязь» – «Донбасс»
21 декабря. Харьков. СК «Салтовский лед». 16:00

Возглавляющий на данный момент турнирную таблицу «Донбасс» проведет поединок в Харькове с местным «Витязем». По всей видимости, донецкая команда не должна испытать здесь каких-либо трудностей.
Во-первых, в сезоне 2016-2017 годов соперники уже пять раз встречались друг с другом и во всех играх успех был на стороне подопечных Анатолия Степанищева (на своем льду в Дружковке «Донбасс» выиграл 10:0, 8:3, 8:1, и в гостях - 7:2, 4:1).
А, во-вторых, и без того уже давно испытывающий разные трудности «Витязь» в последние дни потерял еще несколько квалифицированных игроков. В частности, команду покинули два вратаря Евгений Напненко (он провел 17 игр, коэффициент надежности 5.69, 85.7% отбитых бросков) и Владислав Вязовов (11 игр, коэффициент надежности 5.04, 88.1% отбитых бросков). Также из «Витязя» ушли Илья Декало - 11 матчей, 6 (1+5) очков, Никита Попов - 9 игр, 7 (3+4) очков и Александр Михеенок - 11 матчей, 12 (3+9) очков.
Кроме того, появилась информация о том, что завершает свою игровую карьеру самый опытный игрок нынешнего чемпионата 40-летний Александр Лазаренко.
И хотя на их место пришли известный голкипер Александр Харитонов, защитники Ниджат Гасимов, нападающие Руслан Лисин и Валерий Скребела, понятно, что наставнику харьковчан Евгению Гладченко, конечно, не позавидуешь.
Пожалуй, единственное, что может помешать «Донбассу» вывезти из Харькова очередные три очка, так это недооценка соперника. Но вряд ли это произойдет.

«Дженералз» – ХК «Кременчук»
22 декабря. Бровары. СК «Терминал». 18:45

В отличие от предыдущей пары, здесь, казалось бы, борьба должна быть более упорной. Во всяком случае из пяти предыдущих матчей, сыгранные в нынешнем чемпионате, первый выиграли киевляне 3:1, а остальные завершились победой ХК «Кременчук» 3:2, 6:2, 3:1, 10:0.
Но, как известно, по сравнению с началом сезона состав киевского клуба претерпел серьезные изменения и сейчас вместо опытных хоккеистов, в основном играет молодежь. Впрочем, даже в этом составе у «Дженералз» есть игрок молодежной сборной страны Юрий Шпак, а о тренерских качествах нынешнего наставника столичной команды Александра Сеуканда, я уверен, говорить не приходится. Уж он-то наверняка постарается что-либо придумать, чтобы его ребята смотрелись, как минимум, неплохо.

Матч «Кривбасс» — «Белый Барс» перенесен на 7 февраля 2017 года

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.