Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1420
0

Семен ДАЦЕНКО: «Для меня неприемлемо такое отношение к футболу»

Защитник «Ингульца» рассказал о причинах ухода из клуба

Семен ДАЦЕНКО: «Для меня неприемлемо такое отношение к футболу»
metalist.ua

Теперь уже бывший защитник «Ингульца» Семен Даценко, ранее выступавший за «Таврию», «Ильичевец» и «Металлист», рассказал о причинах своего досрочного расставания с клубом из Петрово.

— Семен, кто стал инициатором разрыва контракта?
— Инициатива исходила от меня.

— И что стало причиной такого поворота событий?
— Что тут сказать... Причин, на самом деле, множество. В частности, для меня неприемлемо такое отношение к футболу и просто-напросто к людям, которое является нормальным для руководства клуба. Я искренне не понимаю, как человек, называющий себя «солидным», в конце концов не умеет держать слово. Перед началом сезона у клуба стояла задача повышения в классе, но по ходу чемпионата стало ясно, что с таким подходом никакая Премьер-лига «Ингульцу» не светит.

О чем можно говорить, когда «футбольное питание», мягко говоря, хромает. Стандартный обед — это гречневая крупа и котлета. Поездки на игру в 350-600 километров были в день матча. В футболе нет мелочей. Я играл в таких именитых клубах, как «Металлист», «Таврия», «Ильичевец», поэтому имею представление, каким должно быть отношение к футболу.

Давать слово и не держать его — это нормальная практика в понимании руководства «Ингульца». Это касается не только материальной части вопроса, а и просто человеческой. Я был воспитан немного по-другому. Для меня непонятно, как можно безосновательно обвинить футболиста и посадить его на детектор лжи при полном молчании главного тренера. И, более того, получив опровержение своих подозрений, даже элементарно не принести извинений.

— Это после какой игры было?
— Таких случаев было несколько. И не одного меня проверяли на полиграфе. Были матчи, когда человек ошибся, и его сразу же сажали на детектор.

— В финансовом плане разошлись нормально? Получил полный расчет?
— Бытует мнение, что в «Ингульце» финансово стабильно, но... Когда пришел в «Ингулец», была договоренность на определенную сумму зарплаты, которая ни разу за это время не была выплачена. Даже то, что я получил, приходилось выбивать с боями, каждый раз аргументируя, за что я получаю эти деньги. Обратившись к главному тренеру, получил ответ: «Я ничем помочь не могу, здесь все решает президент».

— И как в целом оценишь время, проведенное в «Ингульце»?
— Единственный огромный плюс моего прибывания в клубе — это игровая практика. Увы, провел не 100 % матчей, так как после разногласий с руководством тренерский штаб молниеносно принимал решение, и я оказывался вне стартового состава. Пару поединков пришлось пропустить.

— Что дальше? Есть уже варианты продолжения карьеры?
— Для меня главное — это игровая практика, рост, стабильность. Место прописки клуба не имеет значения. А «Ингульцу» желаю всего самого лучшего и поздравляю их с наступающими праздниками.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.