Статистика и видеообзоры поединков понедельника

906
0
НХЛ. Торонто - Анахайм
В понедельник в Лиге были сыграны четыре встречи. Детройт и Каролина сыграют в другой день - игра не состоялась из-за поломки системы охлаждения на стадионе PNC Arena, новая дата матча будет объявлена позже.

Филадельфия - Нэшвилл - 1:2 (Б)
1-й период
1:0 Филадельфия - Эндрю Макдональд - 2 (Якуб Ворачек - 23, Иван Проворов - 12), 10:32
3-й период
1:1 Нэшвилл - Филип Форсберг - 4 (Мэтт Ирвин - 4, Маттиас Экхольм - 9), 11:46
Буллиты
1:2 Нэшвилл, Райан Эллис

Впервые в сезоне Нэшвилл победил не в основное время матча (дважды команда уступала в овертаймах и трижды — по буллитам). Прервалась серия Филадельфии из шести домашних побед. Вратарь хозяев Стив Мэйсон, Третья звезда поединка, стал четвертым голкипером, отыгравшим минимум 200 встреч за «Флайерз».

Торонто - Анахайм - 2:3
2-й период
1:0 Торонто - Остон Мэттьюз - 15 (Никита Зайцев - 11, Зак Химан - 6), 07:27
1:1 Анахайм - Райан Гецлаф - 4 (Сами Ватанен - 13, Кэм Фаулер - 13), 18:01, в большинстве
3-й период
1:2 Анахайм - Ник Ричи - 8 (Ондрей Касе - 5), 01:21
2:2 Торонто - Назем Кадри - 11 (Мэтт Ханвик - 8), 11:42
2:3 Анахайм - Кэм Фаулер - 9 (Райан Кеслер - 16), 13:08, в большинстве

Тренер Анахайма Рэнди Карлайл был уволен из Торонто в январе прошлого года и впервые приехал в «Эйр Кэнада Центр» в качестве наставника другой команды. Кэм Фаулер, Первая звезда матча, забросил 22 шайбы в большинстве — это второй результат среди защитников «Уток» за всю историю команды.

Сент-Луис - Эдмонтон - 2:3 (ОТ)
1-й период
1:0 Сент-Луис - Кайл Бродзяк - 5 (Кевин Шаттенкирк - 16), 04:20
1:1 Эдмонтон - Тайлер Питлик - 8 (Леон Драйзайтль - 15), 11:44
2:1 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 16 (Робби Фаббри - 11, Кольтон Парайко - 15), 12:17
3-й период
2:2 Эдмонтон - Патрик Марун - 9 (Брэндон Дэвидсон - 1, Леон Драйзайтль - 16), 05:47
Овертайм
2:3 Эдмонтон - Райан Нюджент-Хопкинс - 6 (Коннор Макдэйвид - 28, Андрей Секера - 12), 02:55

Цетрфорвард гостей Коннор Макдэйвид не подпустил нападающего «Блюзменов» Владимира Тарасенко в гонке бомбардиров сезона. Оба записали в свой актив по 1 баллу, у канадца теперь 40 очков (12+28), у россиянина — 38 (16+22).

Аризона - Калгари - 2:4
1-й период
1:0 Аризона - Кристиан Дворак - 3 (Джош Джурис - 2), 05:12
2-й период
1:1 Калгари - Микаэль Бэклунд - 6 (Даги Хэмилтон - 12, Мэттью Ткачак - 10), 08:10, в большинстве
3-й период
1:2 Калгари - Трой Брауэр - 8 (Джонни Гудро - 15, Крис Верстиг - 9), 00:20, в большинстве
2:2 Аризона - Райан Уайт - 2 (Кристиан Дворак - 8), 09:07
2:3 Калгари - Крис Верстиг - 5 (Шон Монахан - 10, Трой Брауэр - 9), 12:25, в большинстве
2:4 Калгари - Ти Джей Броди - 3 (Мэттью Ткачак - 11), 19:00, в пустые ворота

Калгари выиграл семь из последних девяти поединков. Первой звездой встречи стал вратарь гостей Брайан Эллиотт, отразивший 25 бросков в створ.