Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 декабря 2016, 23:35
19421
6

Дебютный гол Коноплянки, супергол Косты шокирует команду Федецкого

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 15-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 19 декабря 2016, 23:35
19421
6
Дебютный гол Коноплянки, супергол Косты шокирует команду Федецкого
Facebook
Чемпионат Германии только начал набирать обороты, как отчетный тур стал предпоследним в этом году. На неделе немецкие клубы проведут свои заключительные матчи в чемпионате, после чего уйдут на паузу длиною в месяц. В 15-м туре мы увидели долгожданный гол Евгения Коноплянки, который в неприсущем для себя стиле головой поразил ворота «Фрайбурга». Этот мяч стал дебютным для украинского полузащитника в Германии, но не помог его команде добыть первую победу в последних трех поединках. Тем не менее, «Шальке» удалось прервать серию из двух поражений кряду в Бундеслиге и трех, если учитывать розыгрыш Лиги Европы. Правда, эта ничья опустила команду Маркуса Вайнцирля на 11-е место в чемпионате и еще раз поставила под сомнения тренерский талант этого специалиста.

 
«Хоффенхайм» продолжает удивлять всех своих скептиков, добыв очередной приемлемый результат в чемпионате, сыграв вничью с грозной «Боруссией». Надо отдать должное команде Юлиана Нагельсманна, которая в этом чемпионате еще не проигрывала и умеет добывать результат, что говорится, на волевых качествах. В поединке против Дортмунда «Хоффенхайм» обязан был брать три очка и для этого все в матче складывалось все отлично для хозяев, которые смогли забить быстрый гол, а в середине первого тайма отличиться и во второй раз. Несмотря на пропущенный в перерыве между этими голами мяч от Марио Гетце, игра хозяев выглядела немного предпочтительнее. Тем не менее, Дембеле серьезно потрепал нервы обороне команды Нагельсманна, отдав в итоге две результативные передачи.
 
Оставшись в меньшинстве «Боруссия» должна была пропускать в начале второго тайма третий гол от «Хоффенхайма», но гостей выручила штанга ворот. К сожалению, нынешняя команда Нагельсманна не умеет играть первым номером и не смогла воспользоваться своим численным преимуществом, пропустив две разящих контратаки «шмелей», одна из которых увенчалась успехом. Дембеле прошел по центру, отдал классный пас по центру на Обамеянга и тому оставалось лишь оторваться от защитников и пробить мимо голкипера. Был у Обамеянга момент для того, чтобы вырывать победу, но с выгодной позиции габонец пробил в Бауманна. 
 
«Хоффенхайм» - «Боруссия» Д - 2:2
Голы: Ут, 3, Вагнер, 20 — Гетце, 11, Обамеянг, 48.
«Хоффенхайм»: Бауманн — Зюле, Фогт, Хюбнер — Руди — Кадержабек, Амири, Демирбай (Атик, 61), Тольян — Вагнер, Ут (Крамарич, 58).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер — Гинтер, Бендер, Бартра, Шмельцер — Пулишич (Рамос, 83), Дембеле (Мор, 69), Вайгль, Гетце, Ройс — Обамеянг (Мерино, 90+2).
Предупреждения: Зюле, Хюбнер, Демирбей, Руди — Ройс, Бартра.
Удаление: Ройс, 41.

 
 
Наблюдать за этим матчем было вдвойне интереснее, ведь в прошлом туре «Лейпциг» потерпел первое поражение в сезоне и спустился на второе место в турнирной таблице. Впервые команда Ральфа Хазенхуттля оказалась в положении, когда все ожидали, не распадется ли она после первого своего поражения. Экзамен пришлось сдавать против еще одного клуба, который декларирует свои планы пробиться в розыгрыш Лиги чемпионов по итогам сезона. Нынешняя «Герта» пока что идет по прошлогоднему графику и, видимо, во второй части сезона ее ждет повторение той истории, которую команда Паля Дардая пережила в минувшем чемпионате, когда напрочь провалила все свои игры.
 
Свой экзамен «Ред Булл» сдал на 5+ и смело может сказать, что осечка в прошлом туре в матче против «Ингольштадта» была досадной случайностью, из которой «быки» сделали выводы и пошли дальше. В матче против «старой дамы» «Лейпциг» должен был добывать крупную, если не разгромную победу, но довольствовался лишь двумя голами. Вновь результативным ударом отметился Тимо Вернер, который еще в прошлом сезоне вылетал со «Штутгартом» во второй дивизион, а сейчас пробивает себе дорогу в сборную Германии и претендует на «серебряную салатницу» вместе со своим новым клубом. Этот поединок стал четвертым в сезоне, в которым Вернер открывал счет в матче, больше, чем какой-либо другой футболист Бундеслиги.
 
«Лейпциг» - «Герта» - 2:0
Голы: Вернер, 40, Орбан, 62.
«Лейпциг»: Гулаши — Бернардо, Ильзанкер, Орбан, Халстенберг (Шмитц, 67) — Сабитцер, Кейта (Кайзер, 46), Демме, Форсберг – Вернер (Зельке, 84), Юрари.
«Герта»: Ярстейн – Вайзер (Пекарик, 11), Люстенбергер, Штарк, Хегелер, Платтенхардт – Харагучи (Эссвайн, 80), Аллан, Калу (Дарида, 46) — Ибишевич, Шибер.
Предупреждения: Вернер – Штарк, Люстенбергер, Дарида.

 
 
При нынешней форме «Дармштадт» в матче против «Баварии» был по сути обречен. Так считали все - специалисты, болельщики мюнхенского клуба и, наверное, сами игроки «Баварии». Однако так не считали футболисты «Дармштадта», которые показали, наверное, свою лучшую игру в сезоне и вполне могут быть довольны проделанной работой. Другой вопрос, что в равном матче и при равной борьбе «лилиям» не удалось добыть победу или хотя бы ничейный результат, а отставание от спасительного 15-го места становится все более ощутимым. Исход поединка решил чудо-гол Дугласа Косты, который пробил с метров 30-ти под самую перекладину ворот соперника, сняв с нее всю паутину.
 
Свои моменты имели и хозяева, которые проигрывают 7 матчей кряду, но блестяще в этот вечер в рамке ворот действовал Мануэль Нойер, который в одном из эпизодов потянул сразу два классных удара от форвардов «лилий». «Бавария» же с нетерпением ждет предстоящего отпуска, за который им необходимо будет проделать серьезную работу над ошибками, если они хотят еще побороться за титулы в этом сезоне. Впереди самый важный отрезок сезона, в котором с нынешней игрой «Голливуда» им вряд ли приходится надеяться на весомые успехи.
 
«Дармштадт» - «Бавария» - 0:1
Гол: Коста, 71.
«Дармштадт»: Эссер — Федецкий, Нимайер (Чолак, 78), Сулу, Холланд —  Гондорф, Вранчич — Сиригу, Розенталь (Юнгвирт, 65), Хеллер — Шипплок (Обинна, 90+1).
«Бавария»: Нойер — Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль (Рибери, 69) — Мюллер (Киммих, 80), Левандовски, Коста (Санчес, 90+2).
Предупреждения:Розенталь — Алонсо, Хуммельс.

 
 
Все матчи тура:

17.12.16, FT
 
17.12.16, FT
 
 
 
Турнирная таблица:

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Коста частенько красивые забивал в ЧУ
Sonnenaufgang
Да он и в Баварии неплохо смотрится. Зачем в Реал? Гол - красавец. Дармштадту respect за боевой дух, но так играть нужно со всеми командами, а не только с Баварией. 8 очков после игрового полугода - это катастрофа. У вас ещё есть одна игра зимой и вся весенняя часть сезона, чтобы спастись от вылета в низший дивизион.
vit-2
Так, гол Кости це реальний шедевр.
eyedy01
гол Косты можно пересматривать вечно, хотел бы увидеть его в скором будущем в Реал Мадриде я думаю он там бы не потерялся
vova_realmadridenko
Молоток!Простреливает редко но красиво!Шахта воспитала и закалила!
korrdon
Да уж. Игроки основы Челси, Мансити, Баварии и МЮ. Это еще не вспоминая Тейшейру. Старым составом Шахта могла спокойно рассчитывать на полуфинал ЛЧ