Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 декабря 2016, 08:55
9688
9

Кто как зиму проводить будет

Sport.ua рассказывает, где клубы украинской Премьер-лиги планируют провести зимние сборы

| Обновлено 20 декабря 2016, 08:55
9688
9
Кто как зиму проводить будет
shakhtar.com

Несмотря на кризис, практически все украинские клубы во время зимнего антракта отправятся на заграничные сборы.

ШАХТЕР

Зимние каникулы у команды Паулу Фонсеки продлятся до 14-го января. В этот день горняки отправятся на первый зарубежный сбор в испанскую Ла-Мангу. 22-го января «Шахтер» на три дня вернется в Киев, после отправится на второй сбор в Португалию. «Оранжево-черные» будут базироваться в южном регионе Алгарве, в городе Лагуш. В Португалии лидер чемпионата Украины примет участие в тренировочном турнире Atlantic Cup 2017, где в группе вместе с «горняками» сыграют датский «Орхус», шведские «Юргорден», «Эребру», а также чешский «Яблонец».

Согласно регламенту соревнования, на групповой стадии каждый участник проведет по два матча. 31-го января «Шахтер» сыграет с «Яблонецом», а 3-го февраля – с «Ольборгом». Финальные матчи пройдут 6-го и 7-го февраля. Не исключено, что прямо со сбора в Португалии подопечные Паулу Фонсеки отправятся в Испанию, где 16-го февраля в Виго сыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы с «Сельтой».

ДИНАМО

Уходя в отпуск, который продлится до 14-го января, игроки «Динамо» получили от тренерского штаба программу индивидуальных тренировок, которая включает в себя пробежки и посещение тренажерного зала. На базе в Конча-Заспе подопечные Сергея Реброва соберутся 14-го января, а на следующий день в клинике «Борис» игроки пройдут медосмотр.

У «Динамо» запланированы два сбора в Испании. Первый начнется 16-го января и продлится две недели. В Марбелье, где будет базироваться команда, запланированы 4-5 спаррингов. Второй сбор – с 4-го по 18-е февраля - также состоится в Марбелье и будет более игровым: за это время подопечные Реброва сыграют шесть контрольных матчей. Заключительный этап подготовки ко второй части чемпионата «бело-голубые» проведут на базе в Конча-Заспе.

ЗАРЯ

В межсезонье команда Юрия Вернидуба проведет три сбора. 16-го января начнется недельный втягивающий сбор в Запорожье. После этого команда получит один день на отдых и 25-го января вылетит на двухнедельный сбор в Анталью, где разместится в отеле «Камелия». В Украину луганчане возвращаются 7-го февраля, а уже 10-го снова едут в Турцию. На этот раз местом дислокации «Зари» станет Сиде, там команда разместится в хорошо знакомом отеле «Royal Dragon».

АЛЕКСАНДРИЯ

Во время зимного антракта «Александрия» проведет два учебно-тренировочных сбора в Турции. На первом сборе, который начнется 15-го января, александрийцы планируют провести два контрольных поединка – с болгарскими «Славией» и «Локомотивом». Второй сбор «Александрия» проведет со 2-го по 16-е февраля и, по словам Владимира Шарана, на нем будет запланировано больше контрольних матчей. Соперники еще уточняются.

ОЛИМПИК

Команда Романа Санжара начнет подготовку одной из первых. Отпуск у «Олимпика» заканчивается 11-го января. Сначала по традиции «олимпийцы» примут участие в Мемориале Макарова, а потом - отправятся на сбор в Анталью. В Турции «Олимпик» пробудет до 18-го февраля, после чего вернется в Украину.

ВОРСКЛА

Полтавчане, судя по всему, начнут подготовку к сезону в обновленном составе. Руководство клуба проводит переговоры с игроками о понижении контрактов: тех игроков, у которых появятся предложения с лучшими финансовыми условиями, удерживать в клубе не будут. Что касается сборов, то их запланировано три. Первый втягивающий сбор «бело-зеленые» проведут в Полтаве с 10-го по 19-е января. Дальше запланированы два сбора в Турции – с 19-го января по 2-е февраля и 5-го по 19-е февраля.

ЧЕРНОМОРЕЦ

Команда Александра Бабича выходит из отпуска 9-го января. В этот день игроки «Черноморца» соберутся на клубной базе в Совиньоне и пройдут медицинское обследование. В Одессе «моряки» будут находиться до 13-го января, после чего возьмут курс в Анталью. В Турции у «Черноморца» запланировано несколько контрольных матчей, но соперники пока неизвестны.

ЗВЕЗДА

Выход из отпуска у «Звезды» запланирован после 14-го января. Команда Романа Монарева проведет втягивающий сбор на своей базе, после чего запланирован сбор в Турции. На данный момент точные даты зарубежного вояжа клуба из Кропивницкого отсутствуют.

СТАЛЬ

Не определилась пока с датами сборов и каменская «Сталь». Известно, что из отпуска команда выходит 15-го января. Предварительно запланировано два сбора в Турции, но в какие сроки и кто повезет команду в качестве главного тренера – на данный момент не известно.

ДНЕПР

Несмотря на то, что «Днепр», по словам Владимира Генинсона, является одним из трех проблемных клубов в УПЛ, у команды Дмитрия Михайленко на зимние каникулы намечено три сбора. Два первых – в Испании, заключительный – в Турции. По такому графику команда зимой готовилась и при Рамосе, и при Маркевиче - очевидно, ничего решили не менять.

ВОЛЫНЬ

А вот команда Виталия Кварцяного, скорее всего, сборы будет проводить в Луцке. По крайней мере, информации о проведении сборов за границей пока нет. Хотя не исключено, что, как прошлой зимой, лучане в последний момент найдут эконом-вариант и махнут куда-нибудь в Индию.

КАРПАТЫ

Львовяне начнут подготовку к сезону 10-го января на своей базе в Брюховичах. В течении двух дней команда Олега Дулуба будет проходить медосмотр, а на 12-е число запланирован вылет в Турцию.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Говорят у Днепра финансирования нет.
А как же 2 сбора в Испании? Из отечественных клубов только Шахтер и ДК могут себе позволить Испанию
MetallistFC
Зиму буду проводить на заводе. Благо през зарплату повысил. ))
SamojlovS
Такий шлях проходять у нас ВСІ клуби, раніше чи пізніше; нічого дивного і таємного тут немає.
SamojlovS
І ви помиляєтеся, навіть в цих клубів є свої вболівальники, просто значна їх частина змушена підтримувати свою команду дистанційно, переглядаючи матчі, новини через ЗМІ та спілкуючись в інтернеті.
Хоча, клуби ці досить молоді, не так багато мають досвіду виступів на вищому українському рівні, тому це природно, що їх підтримує відносно небагато хто. Та якщо вони розвиватимуться й далі і будуть показувати гарні результати і гру - команда їх вболівальників і шанувальників суттєво зросте.
dydyyura
для шахтеров сильно большой отпуск
Miro Run
яка суть в існуванні олімпіка та сталі- ні болільників ні дому, для чого вкладаються гроші в ці клуби,щось тут замасковано
Eric Mark
Value bets for punters looking for long term profit:
http://www.mybetinvest.com/eric