Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 декабря 2016, 13:51
6823
1

Алан РУШЕЛЬ: «За минуту до крушения я пересел»

Выживший в авиакатстрофе футболист после выхода из больницы собирается навестить семьи погибших

| Обновлено 19 декабря 2016, 13:51
6823
1
Алан РУШЕЛЬ: «За минуту до крушения я пересел»
AFP
Бразильский футболист Алан Рушель, выживший в ноябрьской катастрофе самолета в Колумбии, рассказал журналистам, что в последний момент перед крушением лайнера пересел на другое место в салоне.
 
По словам футболиста, его место было в хвосте самолета, но товарищ по команде - вратарь Джексон Фоллман - уговорил Рушеля пересесть поближе к нему - в переднюю часть салона.
 
В результате крушения пассажирского самолета BAE Avro, на борту которого находилась бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе», погиб 71 человек, спастись смогли только шесть человек - в их числе Алан Рушель и голкипер Джексон Фоллман, которому ампутировали ногу.
 
Алан Рушель остается в больнице с травмой спины. По его словам, он надеется снова выйти на футбольное поле, а сразу после возвращения из больницы - навестить семьи погибших футболистов.
 
С его слов, он не помнит, как произошло крушение, но помнит, что отказывался поменяться местами с журналистами, которые хотели сидеть вместе в хвосте салона.
 
«Я не хотел [меняться], но потом увидел Фоллмана и он настоял на том, чтобы я пересел поближе к нему», - рассказал Рушель.
 
28 ноября 2016 года самолет, перевозивший футболистов ФК «Шапекоэнсе» на первый финальный матч Южноамериканского кубка-2016 против клуба «Атлетико Насьональ», потерпел крушение в горной местности недалеко от города Медельин на севере Колумбии. В результате авиакатастрофы погибла большая часть команды, в том числе ее капитан Клебер Сантана и все члены тренерского штаба.
 
Выжили в катастрофе шесть человек, из них - трое футболистов «Шапекоэнсе»: Алан Рушель, Зампьер Нето, Джексон Фоллман. Вратарь Маркос Данило Падилья был найден живым, но позже скончался в больнице. Также в катастрофе выжили двое членов экипажа и журналист.
 
«Только Бог может объяснить, почему я выжил в катастрофе. Он схватил меня и дал мне второй шанс», - сказал Рушель, отвечая на вопросы журналистов в больнице.
 
В начале декабря власти Колумбии заявили, что авиакатастрофа произошла из-за того, что у самолета BAE Avro кончилось топливо. Ранее в СМИ попала запись переговоров пилота самолета и колумбийского авиадиспетчера. На записи пилот несколько раз просит разрешения на посадку из-за отказов электроприборов и нехватки топлива.
Источник BBC
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolya-ua
28 ноября!Теперь будет отмечать 2 рождение!Удачки