Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
365
0

МАЛЬДИНИ: «Пока я не готов на все сто»

Ветеран Милана Паоло Мальдини считает, что клубный чемпионат мира будет иметь большое значение для его команды и станет серьезной проверкой на прочность

Турнир пройдет в Японии с 7 по 16 декабря. «Турнир, который может сделать тебя чемпионом мира, имеет для клуба огромное значение. Я уже играл в Японии ранее, и каждый раз нам не везло - наши поездки заканчивались неудачей», - отметил капитан красно-черных.

Если миланцы доберутся до финала, их соперником почти наверняка станет сильнейшая команда Южной Америки, обладатель Кубка Либертадорес «Бока Хуниорс». «Это очень тяжелый соперник. Аргентинский футбол основан на командной игре, а футболисты сильны характером и не теряют веры в себя», - сказал Мальдини.

Защитник, как и форвард «Милана» Роналдо, пропустил старт сезона. Оба долго залечивали свои повреждения. Турнир в Японии должен стать шансом для обоих вернуться в большую игру, отмечает Channel4.

«Пока я не готов на все сто. Но рассчитываю в декабре быть в полной готовности, - добавил Мальдини. - Роналдо тоже поедет с нами. Он игрок мирового уровня. Его талант и индивидуальность, когда он на пике, могут принести нам много пользы».

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.