Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
0

ДЖЕРРАРД: «Нас ждет сложная неделя»

Стивен Джеррард признался, что после поражения от России очень непросто быть футболистом сборной Англии

При этом хавбек старается не терять оптимизм и сохраняет надежду, что его команде все-таки достанется путевка в финальную часть чемпионата Европы. В пятницу команда Стива Макларена проведет товарищеский матч с Австрией - одним из организаторов Euro. Однако, как признался Джеррард, все мысли англичан об игре в субботу - поединке России в Израиле.

«Нас ждет сложная неделя. Мы все ждем игры в Израиле. С тех пор, как мы уступили в России, очень непросто быть игроком сборной Англии», - признался Джеррард в интервью The Daily Mirror.

«Мы все готовимся к игре, которая, возможно, будет для нас вообще ничего не будет значить. Или, наоборот, будет чуть ли не самой важной в составе сборной. Но если мы всю неделю будем думать, что все кончено и у нас нет ни одного шанса, это почти точно не позволит нам нормально подготовиться к своему матчу в среду в том случае, если этот поединок будет иметь для нас решающее значение», - сказал полузащитник о встрече с Хорватией на «Уэмбли».

В предстоящих играх в связи с травмой Джона Терри Джеррард будет капитаном сборной. При этом хавбек «Ливерпуля» выразил надежду, что сможет добиться с национальной командой чего-нибудь серьезного.

«У меня есть мечта и я верю, что выиграю с Англией что-нибудь. Посмотрите на нашу команду, на подбор игроков, мы способны на большие победы. Если мы потеряем это лето, но потом добьемся успеха на чемпионате мира в 2010 году, может, это будет стоить того, - заметил Джеррард. - Можете представить, что будет, если мы проведем успешный турнир? Я хочу быть частью этой победы. Мечтал об этом, когда еще был ребенком. А каждый молодой игрок, который не мечтает об этом, не будет играть за Англию».

Спорт-Экспресс

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.