Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
559
0

Битва абсолютных назначена на весну?

Джо Калзаге бросил вызов 42-летнему экс-чемпиону мира Бернарду Хопкинсу

Интересно, можно ли перекрыть достижение Хопкинса, владевшего в свое время сразу четырьмя поясами чемпиона? На пять кто-нибудь замахнется? Придумать-то можно, например, второстепенную версию IBO прицепить. Сейчас Бернард не в звании, так сказать, однако кое для кого по-прежнему является лакомым кусочком.

Иначе отчего бы это новоиспеченный абсолютный во втором среднем весе (пояса WBC, WBA и WBO, не хватает вместо последнего IBF) Джо Калзаге заговорил о возможности битвы именно с ветераном Хопкинсом? Правда, менеджер британца настаивает, мол, бой Бернарда может привлечь чье-то внимание, если только соперником его будет Калзаге. В противном случае гонорар Палача составит не больше, чем пятьсот баксов.

Напомним, уэльсец доселе не потерпел на профи-ринге ни одного поражения -- 44 виктории, из них 32 -- нокаутом. Столько же раз отправил противников отдыхать и Хопкинс, но у него в пассиве четыре поражения. Джо в противостоянии с датчанином Миккелем Кессллером защитил свой титул Всемирной боксерской организации уже в 21-й раз, да еще и прихватил парочку чужих поясов. Теперь вот не прочь и старика Бернарда прихватить. Предположительно, в марте-апреле.

А если разобраться, то не Хопкинсом единым жив Калзаге. Правда, готов ради этого приехать в Штаты и даже в родной город вероятного соперника -- Филадельфию. Но и Рой Джонс, который готовиться драться с Тито Тринидадом в начале будущего года, Джо устроит. И средневес Келли Павлик сгодится -- а этого зачем травмировать-то?

Очень любопытно, кстати, понаблюдать и за дуэлью вернувшегося на ринг бывшего чемпиона WBA Николая Валуева с другим экс-обладателем супертяжелого пояса (по версии Всемирной боксерской организации) - белорусом Сергеем Ляховичем. Место встречи в любом случае будет назначено под гиганта из Питера -- либо Россия, либо Германия, где исполин давно прописался. Дата пока называется такая -- 16 февраля.

Куда раньше сможем узнать, насколько конкурентоспособен еще прославившийся ролью в последнем «Рокки» Антонио Тарвер -- человек, дважды бивший живую легенду Роя Джонса. Нынче у экранного противника Сильвестра Сталлоне дела идут не ахти, ведь ему сильно пришлось потрудиться, дабы найти-таки оппонента в жизни на 1 декабря.

Сперва отмазался австралиец Дэнни Грин, который Тарверу предпочел чемпиона WBA в полутяжелой весовой категории -- хорвата Стипе Древица. «Нет» сказал Антонио и Джордж Блэйдс, которому о любом проявлении славы Тарвера можно пока только во сне мечтать. Наконец добро дал бывший претендент на титул WBO, 34-летний американец Дэнни Сантьяго (29-3-1).

Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 14
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.