Нове Место. Фуркад вновь первый, Пидручный стал 17-м

Антон Шипулин взял «серебро», Семенов откатился в третий десяток

3334
3
International Biathlon Union. Мартен Фуркад

Французу Мартену Фуркаду вновь не оказалось равных в гонке на этапе Кубка мира. В этот раз Фуркад завоевал «золото» в гонке преследования в Нове Место.

Антон Шипулин до последнего пытался сохранять интригу, и даже какое-то время лидировал в гонке, но стрельба стоя подвела россиянина – он второй. «Бронза» неожиданно досталась французу Фийону-Майе, который воспользовался промахами Бё и вышел на третье место. Симон Шемпп боролся за медаль с французом, но уступил какую-то долю секунды.

Что касается украинцев, то хорошую гонку выдал Дмитрий Пидручный, закрыв 19 мишеней из 20-ти. Если б не промах последним выстрелом Дима мог бы побороться и за цветочную церемонию, а так 17-е место, которое после стартового 22-го все же – прогресс. Провалился Сергей Семенов – 3 промаха и 21-е место. После первого огневого рубежа украинец, стартовавший седьмым, и вовсе был третьим, но потом по промаху на каждом рубеже не позволили бороться даже за двадцатку сильнейших.

Прима финишировал 27-м с тремя промахами, а Кильчицкий с пятью остался за пределами очковой зоны.