© nhl.com. Питтсбург - Лос-Анджелес
В пятницу в Лиге были сыграны семь встреч.

Баффало - Айлендерс - 3:2 (ОТ)
1-й период
0:1 Айлендерс - Райан Стром - 4 (Кэл Клаттербак - 9, Николай Кулемин - 5), 13:08
2-й период
1:1 Баффало - Йохан Ларссон - 5 (Расмус Ристолайнен - 19, Джейк МакКейб - 6), 02:32
1:2 Айлендерс - Алан Кьюин - 2 (Шэйн Принс - 6), 06:39, в большинстве
3-й период
2:2 Баффало - Мэтт Моулсон - 8 (Эвандер Кейн - 5, Брайан Джионта - 6), 03:19, в большинстве
Овертайм
3:2 Баффало - Расмус Ристолайнен - 2 (Кайл Окпосо - 13), 00:42

Защитник хозяев Расмус Ристолайнен, Первая звезда матча, набирает очки в пятом поединке подряд (2+7). Он стал четвертым защитником в истории Баффало, которому удалось забить более одного гола в овертаймах. Нью-йоркская команда потерпела четвертое поражение кряду, причем каждый раз команда перед третьим периодом как минимум не уступала в счете.

Питтсбург - Лос-Анджелес - 0:1 (ОТ)
Овертайм
0:1 Лос-Анджелес - Тайлер Тоффоли - 8 (Алек Мартинез - 11, Тэннер Пирсон - 6), 01:00

Победная серия Питтсбурга оборвалась на отметке в семь встреч. Первой звездой матча стал вратарь гостей Петер Будай, отразивший 39 бросков в створ. Это третий шатаут словака в сезоне и 14-й — в регулярных чемпионатах.

Монреаль - Сан-Хосе - 2:4
1-й период
0:1 Сан-Хосе - Дэвид Щлемко - 1 (Миккел Бёдкер - 4, Йонас Донской - 7), 06:50, в большинстве
0:2 Сан-Хосе - Патрик Марло - 8 (Джо Торнтон - 18, Брент Бернс - 16), 09:00, в большинстве
0:3 Сан-Хосе - Тимо Мейер - 1 (Дэвид Щлемко - 7, Йонас Донской - 8), 13:18
2-й период
0:4 Сан-Хосе - Мелкер Карлссон - 3 (Майкл Хэйли - 3), 06:44
3-й период
1:4 Монреаль - Брайан Флинн - 3 (Томаш Плеканец - 12, Зак Редмонд - 4), 10:28
2:4 Монреаль - Джефф Петри - 5 (Майкл МакКаррон - 1, Даниэль Карр - 3), 13:48

Голкипер хозяев Кэри Прайс был заменен после 4-й пропущенной шайбы. Последний раз его меняли не из-за травмы (и тоже после 0:4) в январе 2014-го.

Каролина - Вашингтон  - 3:4 (Б)
1-й период
1:0 Каролина - Джефф Скиннер - 12 (Дерек Райан - 8, Виктор Раск - 15), 05:46
2-й период
1:1 Вашингтон - Александр Овечкин - 14 (Никлас Бэкстрем - 18, Джон Карлсон - 13), 06:25, в большинстве
1:2 Вашингтон - Джастин Уильямс - 7 (Евгений Кузнецов - 14, Мэтт Нисканен - 11), 11:13
2:2 Каролина - Джастин Фолк - 5 (Себастиан Ахо - 10, Теуво Теравяйнен - 7), 13:31
3-й период
3:2 Каролина - Теуво Теравяйнен - 8 (Себастиан Ахо - 11, Джейкоб Слэвин - 10), 00:40, в большинстве
3:3 Вашингтон - Ти Джей Оши - 10 (Дмитрий Орлов - 11, Мэтт Нисканен - 12), 13:56
Буллиты
3:4 Вашингтон, Ти Джей Оши

Столичная команда победила шестой раз подряд. Прервалась серия «Ураганов» из семи домашних побед. В этом сезоне Вашингтон выиграл одну серию буллитов из трех, Каролина — одну из пяти.

Колорадо - Флорида - 1:3
2-й период
1:0 Колорадо - Федор Тютин - 1 (Нэтан Маккиннон - 13, Мэтт Дюшен - 9), 10:11
1:1 Флорида - Джейсон Димерс - 5 (Сет Гриффит - 4, Александр Барков - 15), 16:10
3-й период
1:2 Флорида - Райлли Смит - 6 (Дерек Маккензи - 5, Джейсон Димерс - 7), 06:37, в меньшинстве
1:3 Флорида - Майкл Мэтесон - 3 (Кольтон Скевьёр - 7, Марк Писик - 6), 10:49

Правый крайний гостей Райлли Смит, Третья звезда поединка, в трех последних играх набрал 4 очка (2+2). Второй звездой стал вратарь «Пантер» Джеймс Раймер. За свою карьеру он сыграл против «Лавин» 6 раз, и все 6 раз его команда набирала очки, одержав 5 побед. Флорида прервала серию из пяти выездных поражений, Колорадо проиграл дома седьмой раз кряду.

Калгари - Коламбус - 1:4
1-й период
0:1 Коламбус - Бун Дженнер - 5 (Вилльям Карлссон - 7, Дэвид Савар - 8), 03:46
0:2 Коламбус - Брэндон Саад - 9 (Александер Веннберг - 19, Зак Веренски - 13), 14:22
1:2 Калгари - Шон Монахан - 10 (Крис Верстиг - 8, Джонни Гудро - 14), 16:45, в большинстве
2-й период
1:3 Коламбус - Сэм Ганье - 13 (Зак Веренски - 14, Кэм Аткинсон - 18), 01:14, в большинстве
1:4 Коламбус - Мэтт Калверт - 4, 07:31, в меньшинстве

Коламбус продлил победную серию до восьми встреч. Рекорд команды — 9 побед подряд — был установлен в апреле прошлого года. Центрфорвард хозяев Шон Монахан набирает очки в 9-м матче кряду (5+6) — это самая длинная серия в его карьере и самая длинная «активная» серия нынешнего сезона. Игроки Калагри реализуют большинство в 7-м поединке подряд: в декабре 2005-го подобная серия команды составила 8 игр.

Ванкувер - Тампа-Бэй - 4:2
1-й период
0:1 Тампа-Бэй - Виктор Хедман - 6 (Валтери Филппула - 16, Брайан Бойл - 3), 06:31
2-й период
1:1 Ванкувер - Брэндон Саттер - 8 (Маркус Гранлунд - 6, Луи Эрикссон - 7), 01:37
2:1 Ванкувер - Лука Сбиса - 1 (Алекс Барроуз - 8, Свен Бёртщи - 9), 13:25
3-й период
2:2 Тампа-Бэй - Кори Конакер - 1 (Джонатан Друин - 8, Виктор Хедман - 18), 03:53, в большинстве
3:2 Ванкувер - Бо Хорват - 9 (Луи Эрикссон - 8, Маркус Гранлунд - 7), 07:46, в большинстве
4:2 Ванкувер - Алекс Барроуз - 6 (Бо Хорват - 10), 19:13, в пустые ворота

Ванкувер прервал серию из трех поражений. Тампа-Бэй проиграла 8 из последних 10 встреч. Левый крайний хозяев Луи Эрикссон записал в свой актив 300-й результативный пас.