Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 16 декабря 2016, 17:29
1979
17

ЗАВАРОВ: «Мне больше нравится Месси – по манере игры он похож на меня»

Специалист прокомментировал вручение Криштиану Роналду «Золотого мяча»

| Обновлено 16 декабря 2016, 17:29
1979
17
ЗАВАРОВ: «Мне больше нравится Месси – по манере игры он похож на меня»
ФФУ. Александр Заваров

Один з найкращих футболістів світу у 1986-му році прокоментував «Золотий м’яч» Роналду.

«Роналду - це професіонал своєї справи, плюс грає в одному з найкращих клубів світу «Реалі», завжди перебуває на виду, - каже легендарний динамівець Олександр Заваров. - Він завжди тримає себе у відмінній формі. Ну а вирішальним у виборі на його користь стало те, що він у складі збірної Португалії став чемпіоном Європи.

І хоча у фіналі він зламався, його вклад у цю перемогу величезний. Чи справедливий цей вибір? Швидше за все так. Хоча на мою думку цьогоріч більше достойним цього визнання був француз Грізманн. Але я приймаю вибір на користь Роналду. Це дійсно феномен.

Хто кращий Роналду чи Мессі? Та це обидва супер-футболісти. Хоча мені особисто більше імпонує Мессі, бо він за манерою гри схожий на мене (усміхається). Обводка, дриблінг, нестандартні рішення... Роналду більше забивний футболіст, силовий...».

Источник Expres Online
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оладик_ЙА
дебил, если не знаешь как Заваров играл, не позорся. В то время когда он играл, он считался одним из самых техничных игроков в мире
Preobrazhenskiy
В Динамо и сборной Заваров был исключительно полузащитником, в Ювентусе его поставили чистым нападающим. Довольно непривычное амплуа, плюс новый чемпионат, партнеры.
Miroslav1981
Не раз слышал, что именно Заваров должен был получать золотой мяч в 1986. но получил Беланов благодаря его игре на ЧМ 1986..а так обое канеш легенды футбола
yasher
У Заварова была сложная судьба, из СКА (Ростов) его выгнали (как показалось руководству, "выкинули на помойку"). А подобрал его Лобановский! Он не Месси, но игрой своей мог завораживать стадион и противника. Помню как с "Зенитом" в Питере, на искусственном поле он просто издевался над всей командой хозяев (а ведь те на тот момент были чемпионами страны).
Preobrazhenskiy
Мне не нужна эта писанина, я видел его игры за Ювентус. Его стихия была, это центр поля, а в Юве его выдвинули вперед. А эти буковки, для лохов, которые футбол не смотрят а читают.
Андрей Штогрин
По уверению президента «Нанси» Жака Парантена, в команде за Заваровым закрепилась кличка «blette» (с французского — мангольд (подвид свёклы)), поскольку Заваров часто произносил это слово, когда кто-то из партнеров (или он сам) ошибался на пол
M-E-S-S-E-R
Скромно... Он похож или ты похож на него (отдаленно... даже очень отдаленно)? Единственная сходность у вас - это рост!
wasj67
Головне щоб паяльник незаливав бухлом, як Сашко ... ... ...