Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
592
0

Диего ПЕРОТТИ: «Рома может взять Скудетто»

Нападающий «Ромы» - о шансах команды на чемпионство

Форвард футбольного клуба Рома Диего Перотти дал интервью Sky Sport.
 
«Насколько важно было одолеть Лацио и Милан? Это значит, что мы смогли удержаться на том же расстоянии от Ювентуса. Побеждать в дерби — это всегда потрясающе. Но также и победа над Миланом принесла нам много положительных эмоций, потому что команда завоевала еще три очка.
 
Впереди матч с Ювентусом? Обыграть туринцев будет тяжело. К сожалению, сейчас у нас довольно много травмированных, среди которых такие важные игроки, как Бруно Перес, Салах и Флоренци. Поэтому нам пришлось перестраиваться, но тренер сработал отлично в этом плане, а нам удалось сделать то, что он и просил.
 
Лучший гол за Рому? Я думаю, что первый мяч в ворота Сампдории. Это было очень волнительно. Но также мяч выдался красивым потому, что поймал его на лету.
 
Секрет моих пенальти? Нет никакого секрета, я начал отрабатывать удары еще в Севилье. Чувствую себя в этой роли вполне комфортно, хотя иногда и рискую. Изучал ли я манеру Буффона при пенальти? Нет, я не изучаю голкиперов соперника, но прекрасно понимаю, что это один из лучших вратарей мира.
 
По мнению Буффона, Рома способна побороться за Скудетто? Я думаю, что он прав, ведь наша команда одолела Наполи, Милан, Интер и Лацио. Команда, которая побеждает против всех этих команд, может взять Скудетто. Но правда также и в том, что в других играх мы теряли важные очки. Тем не менее, мы сейчас в четырех очках от первой строчки, и впереди нас прямое противоборство с Ювентусом, в котором мы должны выиграть.
 
Насколько силен Ювентус? Это команда, в которой собраны очень сильные футболисты. Они выиграли множество матчей. Побеждали там, где мы теряли очки, где команды действовали очень закрыто. Я думаю, что нам пока не хватает еще одного шага вперед.
 
Игуаин или Джеко? Это два нападающих, которые забивают почти в каждой игре. Эдин — мой товарищ, так что я выбираю его. Но ясно, что оба игрока являются одними из лучших в мире.
 
Пьянич перешел в Ювентус, чтобы побеждать? Однако пока он там еще ничего не выиграл… А мы можем сделать это. Мы очень близки к Ювентусу, и у нас есть команда, которая способна выиграть чемпионство. Также мы будем стараться как можно лучше отыграть в Лиге Европы, да и Кубок Италии было бы неплохо выиграть.
 
Сборная Аргентины? Я жду вызова, ведь играю отлично и нахожусь в большой команде».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.